Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 22, 2018, 11:09:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: Жилой комплекс "Гармония". Все обо всём.  (Прочитано 36335 раз)
Mita
коренной житель

« Ответ #135 : Июнь 12, 2013, 10:10:19 »

Сочувствую! Пусть все обойдется и с детками все хорошо будет! Может, информацию в группу ВК "Колтуши" разместите, там больше народу бывает, чем на форуме. Или на подъездах развесить объявления.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2013, 10:15:11 от Mita » Записан

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #136 : Июнь 12, 2013, 11:12:19 »

Вьезжаем во двор д.3 к своей парадной, стоит мерседес серого цвета и парень для справления нужды паркуется в угол нашего дома, жена опускает стекло с просьбой отогнать машину, парень подходит и невнятно объяснает что он не за рулём и вообще чего мы до него до..., мерс тронулся мы за ним, но парень не договорил!!! и бъёт ногой в задний бампер, останавливаемся, выхожу, прыгает на меня пытаясь ударить лбом в переносицу, не допрыгивает, падает, обхожу со спины, встает виснет на правой руке, слева прилетает второй бъёт в лицо, жена выходит из машины, откидываю первого, вяжусь со второым первый идёт к жене, бъёт лбом в лоб толкает в живот, жена на 4 месяце беременности, начинает орать.... впадаю в состояние афекта, далее не помню... ни кто даже не подошёл не спросил нужна ли помощь, не попробовали задержать их и т.д.
Ублюдки, просто гребаные ублюдки! Сочувствую! Пусть все обойдется у вас!
Расмещу ваше объявление в группе "Колтуши"

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
laki
новосел
*

« Ответ #137 : Июнь 12, 2013, 11:34:33 »

Люди гуляющие на площадке, вы вообще ЛЮДИ? Как можно стоять и смотреть? Вы что? Думаете никогда не попадете в такую же ситуацию? Или ваши дети не попадут? Эти уроды еще не раз появятся в вашем дворе поссать и попинать кого нибудь. Просто так. Потому что все равно им за это ничего не будет.Дайте описание

Студия ФотоАРТ http://www.foto2001.com Профессиональная фотосъемка свадеб, детских праздников, корпоративов от 1т.р в час.
Miline
коренной житель

Школьный переулок, дом 3

« Ответ #138 : Июнь 13, 2013, 09:45:51 »

Люди гуляющие на площадке, вы вообще ЛЮДИ? Как можно стоять и смотреть? Вы что? Думаете никогда не попадете в такую же ситуацию? Или ваши дети не попадут? Эти уроды еще не раз появятся в вашем дворе поссать и попинать кого нибудь. Просто так. Потому что все равно им за это ничего не будет.Дайте описание
В нашей стране у многих людей сильно развито чувство самосохранения. Они знают, что в таких случаях им могут не помочь. Но чувство страха за себя и своего ребенка сильнее. У нас с детства в людях воспитывают именно такой уровень гражданской ответственности.

Мне кажется, объявления у подъездов того двора будут самые эффектные.
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #139 : Июнь 13, 2013, 10:21:07 »

В нашей стране у многих людей сильно развито чувство самосохранения. Они знают, что в таких случаях им могут не помочь. Но чувство страха за себя и своего ребенка сильнее. У нас с детства в людях воспитывают именно такой уровень гражданской ответственности.

Мне кажется, объявления у подъездов того двора будут самые эффектные.
да ничего с детства не воспитывают, просто люди живут в своем замкнутом мирке и считают что с ними то ничего никогда не произойдет. А вообще я конечно крайне сильно удивлен реакцией, точнее ее отсутствием наших соседей (которые все это видели, но ничего не предприняли)
Chap
старожил

« Ответ #140 : Июнь 13, 2013, 11:18:59 »

Ситуация отвратительная, но...

В стрессовые ситуации, а данная таковой является, люди попадаются может раз в десятки лет, если не более. И НИКТО из вас, никогда не узнает свою реакцию, пока не в неё сам не попадет.
ЛЮДИ, гуляющие на площадке, а я сам со своим ребенком там часто гуляю, являются ОБЫЧНЫЕ мамочки, без сверхспособностей. Что-то я там не замечал качков на скамеечках, сидящими просто так и ждущие гопников, чтобы кулаки поточить, или хотя бы просто отдыхающих парней. Вот когда вы будете гулять со своими детьми на площадке, то я на вас посмотрю, как вы будете мусорный пакет выбрасывать в 50 метрах от площадки, оставляя своего ребенка, даже под присмотр другого взрослого. Не говоря уже о таких героических поступках, о которых вы пишете выше.
Есть ещё куча аспектов в защиту людей на улице: действие происходило за домом и никто наверняка на площадке не видел, в чем дело, и с чего все началось, и что вообще происходит. Лезть в ситуацию, в которой ты ничего не понимаешь... Единственный кого можно попрекнуть ещё молодой человек в машине. Да, я знаю Риту и Юру, и если бы она подбежала к моей машине, я бы остановился, вышел и спросил в чем дело. Да, я знаю, многих мамочек со двора. Но если ко мне будет подбегать незнакомый мне человек, то я вначале буду пытаться понять в чем дело и что происходит, прежде чем помочь, ибо неохота попасть в ситуацию, когда делая человеку наружний массаж сердца и спасая ему жизнь, ломая ему пару ребер при этом, потом возмещать ему ущерб за сломанные ребра.
Давно ушло то время, когда люди просто бросали всё и бежали на помощь из горящих изб людей спасать и тушить их, и коней на скаку останавливать, не живите иллюзиями. Это мое личное мнение. Можете его оспорить, но аргументируя. Я считаю, что в современном обществе можно рассчитывать только на себя в таких ситуациях, поэтому всеми способами стоит их избегать, если не удается, то встретить в лоб, как это сделал Юра и дальше следовать через правоохранительные органы, всё првильно делаете. Нету смысла осуждать людей, надо помочь уже сложившейся ситуации.
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #141 : Июнь 13, 2013, 03:31:47 »

Миша, все ты правильно пишешь, но дело то не в том что никто не бросился сломя голову разнимать драку, а никто даже не пошевелился достать телефон и позвонить в милицию...
Chap
старожил

« Ответ #142 : Июнь 13, 2013, 04:54:43 »

Миша, все ты правильно пишешь, но дело то не в том что никто не бросился сломя голову разнимать драку, а никто даже не пошевелился достать телефон и позвонить в милицию...
Так никто и не говорит, что никто в полицию не звонил.
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #143 : Июнь 13, 2013, 05:58:55 »

я процентов на 90 уверен что не вызвал никто ибо по идее когда ее вызывали уже ребята должны были сообщить о том что заявка уже принята или я ошибаюсь?
Chap
старожил

« Ответ #144 : Июнь 13, 2013, 08:19:11 »

я процентов на 90 уверен что не вызвал никто ибо по идее когда ее вызывали уже ребята должны были сообщить о том что заявка уже принята или я ошибаюсь?
Толя, ты прочитай вот эту только одну страницу, чтобы понять, что у нас происходит по 020... http://koltushi.org/index.php/topic,4600.375.html

ИТОГО: чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ и героем нашего времени, надо просто позвонить. Толя, ты просто свел на НЕТ, весь героиз всего человечества. smile
Anatoly_V
дом мой

« Ответ #145 : Июнь 13, 2013, 09:30:23 »

резюмируем: в случае чего лучше звонить соседям, оперативнее будет))
Yuriy
живу тут
**

« Ответ #146 : Июнь 20, 2013, 05:54:42 »

последние новости с " фронта"... все зашло так далеко, что жена проходит судебно- медицинскую экспертизу, по определению тяжести вреда здоровью...,если у кого-то есть еще видео записи, присылайте
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #147 : Июнь 20, 2013, 08:51:12 »

последние новости с " фронта"... все зашло так далеко, что жена проходит судебно- медицинскую экспертизу, по определению тяжести вреда здоровью...,если у кого-то есть еще видео записи, присылайте
а как с малышами?  girl_sad

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
irinka6933
старожил

ул. Г. Чоглокова

« Ответ #148 : Июнь 24, 2013, 09:13:45 »

А ни кто не знает что открылось на школьном в д.1... Кафе какое-то? Мимо проезжали, шарики висят.., за ними вывеску не особо видно smile

"Под самым красивым хвостом павлина, скрывается самая обычная куриная *опа. Так что меньше пафоса, господа..." Фаина Раневская
Vova
коренной житель

« Ответ #149 : Июнь 24, 2013, 09:20:06 »

А ни кто не знает что открылось на школьном в д.1... Кафе какое-то? Мимо проезжали, шарики висят.., за ними вывеску не особо видно smile

Кафе http://vk.com/club27378027
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  

Перейти в: