Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 12, 2018, 09:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: А почему вы решили жить в Колтушах?  (Прочитано 45859 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #15 : Октябрь 09, 2006, 02:15:06 »

keeper, вообще-то москвич. Помогает Паше с форумом, за что ему большое спасибо. Почему в аватарке блондинка я не понимаю. Он вполне традиционной ориентации есть жена и ребенок. Наверное решил повысить рейтинг блондинок, а то принято смеяться над их умственными способностями.  :smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
ideaholder
новосел
*

« Ответ #16 : Октябрь 09, 2006, 02:16:35 »

Что именно? smile Что друзья есть? Есть... В питере... За них рад.... smile

а сами значиццо не из питера?

Накорми и напои своего врага, прежде чем убить его.
keeper
Administrator
живу тут
*

Зам Директора по общим вопросам

« Ответ #17 : Октябрь 09, 2006, 03:33:16 »

keeper, вообще-то москвич.
Ыгы...
Помогает Паше с форумом,
Ыгы... smile
за что ему большое спасибо.
Работаим.... За что же спасибо?...
Почему в аватарке блондинка я не понимаю.
Админку тестил.... На что мыша ткнулась, то и получились.... smile Уже и привык... Еси мешает-отвлекает, паминяю... smile
Он вполне традиционной ориентации
Ыгы... С Пашей уже выяснили.... ;D
есть жена и ребенок.
Ыгы... Дочу в этом году в первый клас отдали...
Наверное решил повысить рейтинг блондинок, а то принято смеяться над их умственными способностями.  :smile
Да не.... Я к любым умственным способностям отношусь положительно... Грю же, аватарка... Куды мышой попал.... :D :D :D

Что именно? smile Что друзья есть? Есть... В питере... За них рад.... smile

а сами значиццо не из питера?

Не... у прохвиле указал, што МСК... smile
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #18 : Октябрь 09, 2006, 06:22:48 »

У нас все гораздо страшней, smile мы жили в Казахстане,в городе который раньще был частью России (алтай), а Ленин дал его в аренду до 2000 года Казахстану. Насиление  95% русские,но когда истёк срок аренды, город стал искуственно заселяться казахами, теперь примерно 80% казахов(а кто его теперь отдаст россии, если казахов больше). Как таперь выясняется они нас(русских) не очень любят  :-\ мы типо захватчики и мучали их долгие годы...
В этом году в школах приподают на казахском...Руководящие посты для национальных кадров, даже проходной балл, при поступлении, для русских на порядок выше  Sad ободно,да и страшно, слишком агрессивны,казахи из аулов...
Именно по этому мы быстрей всё продали, взяли собаку дочку и поехали сперва в новосиб,(но там не очень понравилось) а потом в Питер...8 апреля этого года, Приехали весте с сестрой мужа,они купили трёшку в приморском, а у нас денег хватило  только на колтуши на однушку,и то в рассрочку... Sad
но счастлива, успели купить до того как поднялись цены smile
vikagor
дом мой

« Ответ #19 : Октябрь 09, 2006, 06:38:09 »

ТО Anna-Kis:
 молодец!!!!
 мужественно!!!!

skv
Гость
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2006, 06:47:30 »

ок, так и запишем, с детьми посидят соседи ;D

Ну вы че, ребята! Я ж еще не совсем дедушка! Мне еще 20 лет на работу таскаться!
А дети пусть сами организуются. Старшие будут смотреть за младшими.

skv, keeper: а вы почему решили жить в Колтушах????

Почитайте свои доводы №№ 1...3. Разница только в источнике получения кредита и отсутствии авто.
К тому же с годами начинаешь понимать, что лучше жить в спокойном месте, чем в грязном.
      Квартиру брал почти с завязаными глазами - про Колтуши знал только то, что там институт Павлова,
а на Голубой Даче тесть похоронен. Когда после покупки съездил, был приятно удивлен.
На вопрос младшему школьнику, как найти школу, заданный где-то в дебрях Колтушей, получил развернутый,
внятный, точный ответ. И понял, что здесь и ребенка можно в школу отдать.
      И еще. При моем первом посещении под 30-й корп. забивали сваи. Шум, сами понимаете, какой.
Мы покрутились у дома и пошли осматривать микрорайон. Зашли за соседний дом, а тут как раз
и обед у строителей начался. Тишина настала такая - благодать просто. Птички поют, стрекозы
стрекочут... Правда, нас тут понапонаедет еще... Но все равно, это не город с его шумом и вонью.
skv
Гость
« Ответ #21 : Октябрь 09, 2006, 08:08:32 »

... взяли собаку дочку и поехали ...

Извините, конечно, но мне за вашу дочку даже обидно - зачем Вы ее так? Только ради экономии на запятых?   :o ???
Вопрос риторический. Просто привык понимать текст так, как он написан. Из-за этого страдаю от чужих ошибок.
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #22 : Октябрь 09, 2006, 08:23:19 »

мы когда покупали то вообще дальше стройки не ходили.Была весна, грязь, деревья без листьев. зрелище печальное, но я думала про себя, не  дорого, не дорого...
 а когда приехали второй раз, я даже не поверила своим глазам,столько зелени, магазин приличный, да и сад приятно удивил... хоть бы не задерживали 28 корпус.
27 якобы задержали из за того что тянули камуникации,(это мне представитель мегаполиса сказала, когда я 12 сентября приезжала  на госкомиссию)(я приехала когда уже дольщиков небыло, и представители собирались уезжать,я слышала их разговор,(они говорили о том что планируют после 20го сентября заселять) но в чём причина того что тянут Sad
ANNA_KIS
живу тут
**

3 корпус 1 кв. 38

« Ответ #23 : Октябрь 09, 2006, 08:28:16 »

... взяли собаку дочку и поехали ...

Извините, конечно, но мне за вашу дочку даже обидно - зачем Вы ее так? Только ради экономии на запятых?   :o ???
Вопрос риторический. Просто привык понимать текст так, как он написан. Из-за этого страдаю от чужих ошибок.
ну забыла поставить запятую smile злюка вы  :-\
admin
Administrator
живу тут
*

« Ответ #24 : Октябрь 09, 2006, 11:03:45 »

сам питерец, но в Казахастане пожил немало, свалили оттуда в 89-м, уже тогда национализм.... м-ммм... очень доставал, и это даже в наглухо закрытом военном городе,

Анна - земляки вы типа  smile
Olga S
новосел
*

« Ответ #25 : Октябрь 10, 2006, 12:29:49 »

У нас история простая. Сейчас я живу в Красном Селе,  а работаю в районе метро "Старая Деревня". На дорогу уходит около 2 часов. Так что встал выбор: или переезжать куда-нибудь поближе к работе, или менять работу. Но, спасибо руководству, они решили помочь мне с покупкой квартиры. И тут возникло ряд вопросов: "где и за сколько". И вот, изучив все возможные предложения - Колтуши. Мы купили двушку даже не зная, как выглядят Колтуши. Знали только, что около 20 мин до Ладожской, а для меня - это прямая ветка. А когда приехали посмотреть - я была в восторге. Зелень, чистый воздух. И вообще, очень похоже на наше Село! И огромное спасибо Сергею "Петросталь"! Он нам очень помог!
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #26 : Октябрь 10, 2006, 12:38:26 »

Сергей из "Петростали" - просто чудо! Согласна :D  Красное Село черта города, но насколько же оно дальше от центра, чем Колтуши. Парадокс.

skv
Гость
« Ответ #27 : Октябрь 10, 2006, 12:03:35 »

2ANNA_KIS. Извините, никак не хотел Вас обидеть. Я добрый. Это язык злой. Всю жизнь с ним
борюсь. Хотел даже отрезать, но врач сказал - есть будет трудно... :-\
skv
Гость
« Ответ #28 : Октябрь 10, 2006, 12:14:31 »

skv, keeper: а вы почему решили жить в Колтушах????

Возвращался вчера с работы и увидел в своем подъезде еще один повод сменить
жилье на Колтуши.
Дело в том, что заботливые власти никогда не позволяли советским людям
жить в домах без гегемонов. И сегодня, когда в подъезде стоит железная дверь с
домофоном, дом по-прежнему беззащитен перед внутренним врагом. Люмпен
пьет, бьет стекла, ходит с первого этажа до последнего по-малому и по-большому.

Ингда, правда, бывает забавно. Пошел месяца два назад в выходной в магазин
за продуктами. Возвращаюсь - на двери подъезда от железной ручки остались
только фрагменты. Чуть позже узнал, что пролетарский дитятя, не имея
ключа, повисал на ручке и отжимал магнитный замок. И так как пролетариев у
нас обижать нельзя, пришлось пожертвовать ручкой. Кто-то вышел с болгаркой
и ампутировал... :o

Надеюсь, что в новом доме либо не будет таких соседей, либо основная часть
населения будет достаточно активной, чтобы пресекать гегемонские шалости.
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Октябрь 10, 2006, 12:46:32 »

Ага, многие покупают жилье в новостройках именно из-за перспективы жить с нормальными соседями.  Это существенный плюс новостроек. У нас тоже в подъезде есть коммуналка с алкашами. Неиссякаемый источник мусора.  Sad

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: