Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Февраль 24, 2018, 01:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: А почему вы решили жить в Колтушах?  (Прочитано 43152 раз)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #60 : Апрель 21, 2007, 09:48:01 »

Katrin , спасибо за позитив!
Мне тоже очень нравятся Колтуши, сейчас даже бы на городской район их не променяла.
Меня пугает, во что превращается наш город. 7 лет назад мой муж называл улицу Стахановцев, "улицей непуганных идиотов"  biggrin . Т.к. на ней почти не было машин. А сейчас на ней пробка стоит из конца в конец каждое утро. Все дома по Заневскому закопченные, грязные из-за выхлопных газов. Иду с ребенком за руку по Заневскому и не слышу, что он мне говорит, такой уровень шума. И ведь машин с каждым годом становится все больше и больше. По-моему в городе скоро станет просто не возможно жить. Собираются сделать перехватывающие стоянки, а центр закрыть для машин, но когда это еще сделают. Извините, за офф, крик души.

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
rostovaspb
живу тут
**

« Ответ #61 : Июнь 09, 2007, 02:07:33 »

Почему Колтуши? smile Рассказываю. Впервые попала на сей объект пару лет назад, по работе, в качестве экспедитора (бумаги нужно было подписать). К одному из корпусов подведены наши трубы в ППУ изоляции. Тогда только было пару корпусов и бригада солдатов (!) трудилась в поте лица. В прошлому году "Мегаполис" просил у нас счет на нашу продукцию, но им не понравились цены.
 Прошлой осенью родители решили преобрести жилье в ипотеку. А тут этот резкий подъем цен на жилье... ну и началось: не все застройщики работают с ипотекой, на вторичном рынке хотят 120 тыщ у.е. за старую двушку с кухней 5 метров  superstition. Агент предложил нам рассмотреть вариант в Колтушах, тем более сдача дома с какой-никакой, но отделкой, т.е. вселяйся и со временем делай ремонт как тебе нравится. Место понравилось, Коркинское озеро недалеко, да и до Питера, в связи с открытием кольцевой, не так сложно добраться. А тем более своя продукция где-то на территории под землей лежит  Wink
vikagor
дом мой

« Ответ #62 : Июнь 12, 2007, 04:05:51 »

Странно тогда, что вы только сейчас на нашем форуме появились  russian_ru
rostovaspb
живу тут
**

« Ответ #63 : Июнь 22, 2007, 09:41:03 »

Просто не знала про существование этого форума  unknw Наткнулась случайно на ссулку на сайте Мегаполиса smile
Slavianka
живу тут
**

« Ответ #64 : Апрель 26, 2010, 11:38:07 »

Решили с женой купить квартиру в Колтушах из-за:
1. Цена ниже чем в других местах (да ещё и с отделкой квартиру сдают).
2. До города добираться быстрее чем из многих районов Санкт-Петербурга (до кольцевой не далеко, да и к бабушке в Тихвин ездить будет быстрее чем с Озерков, где мы сейчас снимаем квартиру).
3. Кругом деревья, местность очень зелёная и купаться есть где!!!!!!!!!!
4. Новый дом с новыми комуникациями + надежда, что соседи будут приятными и общительными. Там где мы  сейчас снимаем квартиру живём уже 8 лет и 3 месяца, за это время не смогли найти общие интересы с местным насилением (примерно 15% из которых выпивают периодически, 45% старушки наровящие проверить твою психологическую устойчивость в различных ситуациях, 15% сидят в своих квартирах безвылазно только до работы и до магазина). Сейчас хоть стали общаться с мамочками-папочками у которых дети тоже ходят в детский садик, и выясняется что они находятся примерно в такой же ситуации - общаться практически не с кем.
Поэтому я с большим удовольствием перееду из Петербурга в менее населённые Колтуши с надеждой, что Люди здесь более открытые.
 smile smile smile
P.S. Есть желающие отметить в будущем наше новоселие в 32 корпусе?
С уважением Слава, Лена и наш двух летний сын Никита.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 11:40:40 от Slavianka » Записан

дом 3, корпус 3
Нюта
старожил

Нюта

« Ответ #65 : Апрель 26, 2010, 11:53:33 »

А вот я прожила рядом с Колтушами(в соседнем поселке) до 18лет,потом с мужем прожили в городе 4 года.И сейчас купили квартиру в Колтуши,да просто потому что здесь кайфово! переехали 2 недели назад,и прямо не нарадоваться! В окно смотришь,днем детишки играют на площадке,а вечером так тихо и спокойно,что прям душа радуется покою!))) Воздух конечно уже не тот,но все же чище чем в городе!  На природу и озера далеко не надо ездить! В общем спокойствие,а это главное!)) good
*Natali*
новосел
*

« Ответ #66 : Апрель 27, 2010, 11:37:15 »

А я в Колтушах с рождения  girl_smile
У меня бабушка сдесь больше 50 лет уже живет и мама с тетей здесь вырасли!)))
Обожаю это место - мою маленькую родину  blush
наталья
живу тут
**

Наталья

« Ответ #67 : Апрель 30, 2010, 04:05:25 »

Для нас, как и для большинства решающем стала цена вопроса, строим жилье в 32 корпусе. Купили не глядя. Нам так расхвалили поселок, что мы сначала заключили договор, а спустя несколько дней поехали его смотреть. На дворе октябрь, дождь, как из ведра, везде строительная техника, песок, грязь, не понравилось ужасно. Стала у всех знакомых спрашивать про поселок, не было не одного, кто сказал бы что то плохое. А потом, когда посмотрела фотки природы на форуме, да почитала мнение жителей, так думаю, классно то как!
Кстате больше в Колтушах я так не была, будет потеплее съездим. А вообще  большое спасибо, за такое участие.
Как то прочитала интересную идею в газете Метро, как жители нескольких новостроек, решили устроить настоящий праздник- знакомство. Купили немного сладостей, пластиковую посуду,устроили конкурс рисунка на асфальте для детей, самый красивый полесадник, вынесли колонки на улицу. Короче к новоселом подключились и сторожилы. Прекрасно, когда соседи знают друг друга в лицо, и детей спокойней отпускать гулять.

Наталья
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #68 : Апрель 30, 2010, 04:53:54 »

А мне предложили на работе решить свой квартирный вопрос в одном из строящихся домов... Я даже не знал, где это - Колтуши? Среди всех пригородов Колтуши оказались самыми идеальными по расположению, по цене, по природе. Тогда я посмотрел все, что продавалось в Колтушах, в результате я не дождался строящегося дома, и купил квартиру на вторичке, с которой определился сразу же, как только в ней побывал первый раз. Единственный минус - это то, что я теперь привязан к машине, без машины добираться до работы 2 часа, а так 20 минут.
Skinny
живу тут
**

« Ответ #69 : Декабрь 24, 2011, 10:37:22 »

Ну...
Не буду лукавить насчет природы, природа это хорошо, но...
Но хочется жить в городе, а денег можется только на Колтуши.
Вот поэтому и решил...
В Кировск или Коммунар совсем уж не хотелось бы.
Osi
коренной житель

Пряники, варенье, иван-чай http://vk.com/bpgingers

« Ответ #70 : Декабрь 24, 2011, 11:14:03 »

Ну...
Вот поэтому и решил...

Есть еще Шушары и Новое девяткино, не дороже.
Skinny
живу тут
**

« Ответ #71 : Декабрь 24, 2011, 11:22:59 »

Позавчера смотрели Новое Девяткино...
Интересно, согласен - и до метро поближе, как показалось.
Опять же, Девяткино - транспортный узел, автостанция, электричка, рядом Кавголово, до центра электричкой 20 минут...
Сейчас в раздумьях, но в Н.Д таки дороже вариант, чем тот, что смотрели в Колтушах.
И сроки сдачи... Сильно неопределенные.
Postromantic
коренной житель

д. 28

« Ответ #72 : Декабрь 26, 2011, 12:43:46 »

А как в Девяткино с водой и электричеством? Также/лучше/хуже?
Skinny
живу тут
**

« Ответ #73 : Декабрь 28, 2011, 03:54:44 »

А как в Девяткино с водой и электричеством? Также/лучше/хуже?

Да я ведь ни в Колтушах, ни в Девяткино не живу пока, мне трудно судить.)))

Деффочка "от застройщика" уверяла, что всё шоколадно, но как на деле...

Бабы с коромыслами не ходят, и керосинки не жгут, больше ничего не видел.

А у вас как с водой и светом? smile
jilli
старожил

« Ответ #74 : Январь 04, 2012, 09:11:13 »

Ну...
Вот поэтому и решил...

Вот-вот. Все-таки Колтуши намного лучше, чем Коммунар. Хотя, конечно же, хорошо жить в городе. Только очень дорого жилье стоит. shok
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в: