Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 19, 2018, 06:40:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: carPrise ,трейд ин, или... что лучше?  (Прочитано 1034 раз)
ivras
коренной житель

д.11

« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2018, 12:15:34 »

Ну вот ,собственно ,что сложилось в моей голове за 2дня изучения вопроса
1. Свой автомобиль попробовать продать самостоятельно(вряд ли будет просто-состыковаться с покупателем, договор оформить, потом снять с учета). Но попробую yes3
2. Все же трейд ин
3.автокредит-это обдираловка еще та, на мой взгляд лучше поискать обычный потребительский -если не права поправте!
4. Салоны охотней работают с автокредитами , чем с наличными(начиталась отзывов о салонах, правда не очень им доверяю. Отзывы на нашем форуме ценнее в сто раз  yes3)
5. Непонятным остается сайт авто.ру-там что реально можно доверять их проверкам? Или очередная лажа..
ПС большое спасибо всем откликнувшимся yes3!!!
ПСПС ну и еще один вопросик-кто что думает о китайских машинках blush

1.Однозеачно, покупатель при этом захочет куда то съездить посмотреть состояние авто, за его счет.

3. Автокредит если берете новый и в салоне, и то будет каско и это может быть больше чем потребительский. Но смотрите по модели, если угоняют... То тут палка о двух концах.

4. Автокредит как правило банк фирмы производителя, дочка, поэтому да им выгодно автокредит.

5. Проверять надо в любом случае, лучше или у знакомых или у официалов, отдадите 10-20 сэкономите потом больше поверьте!

О каком Китае речь? Читайте отзывы. Все зависит от того доя чего нужна машина.
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2018, 12:22:55 »

Насчет автокредита,опять же по отзывам ,получается от 19-25% shok при заявленных от 7%
А разве Каско можно оформить у своего страховщика, а не у того который банк предложит?

Цитата: Доктор Б.И.
"Базар фильтровать надА."
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2018, 12:26:45 »

Ну вот ,собственно ,что сложилось в моей голове за 2дня изучения вопроса
1. Свой автомобиль попробовать продать самостоятельно(вряд ли будет просто-состыковаться с покупателем, договор оформить, потом снять с учета). Но попробую yes3
2. Все же трейд ин
3.автокредит-это обдираловка еще та, на мой взгляд лучше поискать обычный потребительский -если не права поправте!
4. Салоны охотней работают с автокредитами , чем с наличными(начиталась отзывов о салонах, правда не очень им доверяю. Отзывы на нашем форуме ценнее в сто раз  yes3)
5. Непонятным остается сайт авто.ру-там что реально можно доверять их проверкам? Или очередная лажа..
ПС большое спасибо всем откликнувшимся yes3!!!

1.Однозеачно, покупатель при этом захочет куда то съездить посмотреть состояние авто, за его счет.

3. Автокредит если берете новый и в салоне, и то будет каско и это может быть больше чем потребительский. Но смотрите по модели, если угоняют... То тут палка о двух концах.

4. Автокредит как правило банк фирмы производителя, дочка, поэтому да им выгодно автокредит.

5. Проверять надо в любом случае, лучше или у знакомых или у официалов, отдадите 10-20 сэкономите потом больше поверьте!

О каком Китае речь? Читайте отзывы. Все зависит от того доя чего нужна машина.
насчет проверять!!!! Это уже однозначно, ибо имею гемор cray
китай-Chery IndiS (S18D) . Нужна чисто ездить по месту, ну плюс МЕГА smile

sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2018, 12:29:28 »

А так то я хочу  сузукиS4

Viko4ka
коренной житель

Мир прекрасен!!! Давайте больше путешествовать!

« Ответ #19 : Ноябрь 05, 2018, 05:01:44 »

Таня, я свои 5 копеек добавлю.
По Китайцам: пока работала с осаго больше одного продления по ним не было. т.е. народ их продавал. Делай выводы. girl_crazy Но они очень разные. Есть парочка нормальных моделей. Хотя от заводского брака, что в них не редкость, никто не застрахован.
каско: на новые авто при покупке оно может быть в подарок на первый год. Если нет - при любом автокредите его потребуют. Это увеличивает стоимость авто на очень приличную сумму. Тем более, что условия диктует банк. И всякие франшизные удешевления могут не пройти. И делать КАСКО придется пока кредит не выплатишь. По выбору страховых компаний - все зависит от банка. Если есть своя дочерняя - естественно будет навязывать ее. По поводу угоняемости и целесообразности делать КАСКО вопрос серьезный. И выше об
этом писали. Мы выбираем машины неугоняемые  biggrin пусть и не супер популярные  Wink
Дети в страховках... не знаю, сталкивалась ли ты. А мы свою старшенькую в страховку мужа вписали... ее стоимость почти вдвое выросла. Это ОСАГО. КАСКО мне даже считать страшно  biggrin
PS муж свою ласточку месяц назад продал. Мы почти в тех же муках, что и ты. Только продали знакомым, с этим было проще.
PSPS китайцев для себя отмели сразу  girl_wink

Загранпаспорт 1700р мультивиза 5800р Горящие туры Страховки и др.
957-3613 Верхняя 5/1
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2018, 11:54:55 »

Вика, спасибо yes3
китайцы отпали после живого просмотра! Лучше уж ВАЗ или логан.
сегодня подсказали одну аферу-но чет очкую
берешь потребительский кредит, приезжаешь в салон-у них берешь тоже машину в кредит они там тебе дарют "подарки" делают скидки, одновременно навязывая кучу допов  примерно на сумму скидки. Ты соглашаешься, оформляешь -а потом гасиш этот кредит досрочно ,взятым потребительским и пишеш заявление на отказ от всех допов.  И вроде как прям наличкой  эту сумму возвращают. Те по факту ты и подарки за кредит получил и каско потом не надо на кабальных условиях делать и все у тебя вроде как тип топ girl_crazy ну чет я пока до конца не прониклась этой идеей. Да, и главное сотрудников за это по головке якобы не погладят, плэтому со знакомыми так лучше не делать.
Теперь о грустном-вчера позвонила в два салона, сегодня они меня звонками просто задолбали Sad  вот уж точно покупать буду не у них.

alexnad
живу тут
**

31 дом

« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2018, 12:08:13 »

По Автокредитам ставка всегда была меньше чем потреб, потому что там залогом авто является. Я брал год назад автокредит ставка 9.5% без всяких скрытых. Была еще меньше 7.5% но там в сумму надо было уложится. Только страховку не оформляйте на кредит, она не обязательна по закону. Что бы они не говорили

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ-LAMPAR франция,германия тел. 903-07-45
www.lampar-spb.ru
sveet
коренной житель

П.О.Х.

« Ответ #22 : Ноябрь 06, 2018, 12:19:11 »

По Автокредитам ставка всегда была меньше чем потреб, потому что там залогом авто является. Я брал год назад автокредит ставка 9.5% без всяких скрытых. Была еще меньше 7.5% но там в сумму надо было уложится. Только страховку не оформляйте на кредит, она не обязательна по закону. Что бы они не говорили
а если сосчитать обязательное каско даже на 3 года-наверное также будет scratch_one-s_head
Да,  про страховку меня уже предупредили yes3 спасибо!

Астап
старожил

д. 7

« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2018, 01:29:14 »

...берешь потребительский кредит, приезжаешь в салон-у них берешь тоже машину в кредит они там тебе дарют "подарки" делают скидки, одновременно навязывая кучу допов  примерно на сумму скидки. Ты соглашаешься, оформляешь -а потом гасиш этот кредит досрочно ,взятым потребительским и пишеш заявление на отказ от всех допов.  И вроде как прям наличкой  эту сумму возвращают. Те по факту ты и подарки за кредит получил и каско потом не надо на кабальных условиях делать и все у тебя вроде как тип топ girl_crazy ну чет я пока до конца не прониклась этой идеей. Да, и главное сотрудников за это по головке якобы не погладят, плэтому со знакомыми так лучше не делать....
На прошлых выходных брали авто отцу со сдачей своего старого Ситроена Берлинго в Рольфе (Октябрьская наб.)... Можно все расписать на пару страниц увлекательного общения в автосалоне (в который я бы не рекомендовал по итогу), но схема там теперь такая... Трейд-Ин (тут все понятно- дешевле рынка процентов на 30-40, но все предельно быстро (2-3-4 часа) и понятно. Скидка естественно за трейд ин (у нас была больше стоимости авто и все в таком духе)  По итогу на руках договор с суммой превышающей сумму о которой договорились с менеджером на примерно 300 к, и доп. соглашение! в котором прописаны условия при которых предоставляются скидки... ТРЕЙД-ИН, КАСКО,Страхование жизни, GAP... Там все кроме кредитного договора (без оформления которого изначально максимальную скидку никто не даст). Так вот в этом соглашении прописано, что в случае аннулирования или неисполнения пункта договора в котором прописаны все условия предоставления скидки, покупатель обязан произвести доплату за автомобиль примерно равную сумме скидки (надеюсь понятно написал...), Хотя сейчас у нас ПТС на руках... Гасим досрочно (допустим завтра), аннулируем страховки (типа 14 дней и все такое), В суд подадут что ли?
Анюта
старожил

7 дом, 5 подъезд

« Ответ #24 : Ноябрь 08, 2018, 12:08:47 »

...берешь потребительский кредит, приезжаешь в салон-у них берешь тоже машину в кредит они там тебе дарют "подарки" делают скидки, одновременно навязывая кучу допов  примерно на сумму скидки. Ты соглашаешься, оформляешь -а потом гасиш этот кредит досрочно ,взятым потребительским и пишеш заявление на отказ от всех допов.  И вроде как прям наличкой  эту сумму возвращают. Те по факту ты и подарки за кредит получил и каско потом не надо на кабальных условиях делать и все у тебя вроде как тип топ girl_crazy ну чет я пока до конца не прониклась этой идеей. Да, и главное сотрудников за это по головке якобы не погладят, плэтому со знакомыми так лучше не делать....
На прошлых выходных брали авто отцу со сдачей своего старого Ситроена Берлинго в Рольфе (Октябрьская наб.)... Можно все расписать на пару страниц увлекательного общения в автосалоне (в который я бы не рекомендовал по итогу), но схема там теперь такая... Трейд-Ин (тут все понятно- дешевле рынка процентов на 30-40, но все предельно быстро (2-3-4 часа) и понятно. Скидка естественно за трейд ин (у нас была больше стоимости авто и все в таком духе)  По итогу на руках договор с суммой превышающей сумму о которой договорились с менеджером на примерно 300 к, и доп. соглашение! в котором прописаны условия при которых предоставляются скидки... ТРЕЙД-ИН, КАСКО,Страхование жизни, GAP... Там все кроме кредитного договора (без оформления которого изначально максимальную скидку никто не даст). Так вот в этом соглашении прописано, что в случае аннулирования или неисполнения пункта договора в котором прописаны все условия предоставления скидки, покупатель обязан произвести доплату за автомобиль примерно равную сумме скидки (надеюсь понятно написал...), Хотя сейчас у нас ПТС на руках... Гасим досрочно (допустим завтра), аннулируем страховки (типа 14 дней и все такое), В суд подадут что ли?

Была в этом же салоне, мне мою машину оценили на 50 000 дешевле рынка. Так что на счет 30-40 процентов Вы загнули..... Но к этому еще дали скидку в 100 000 за Трейд ин, так что разницу компенсировали. А вот на Руставелли, там действительно мою машину оценили на 180 000 дешевле от цены рынка((((. Написали кучу ошибок, хотя часть из них были придуманы, так как перед поездкой к ним делала диагностику в другом месте, чтобы "лапшу на уши не вешали".
Smash
коренной житель

Солнечный день - в ослепительных снах.

« Ответ #25 : Ноябрь 08, 2018, 02:53:29 »

В CarPrise лучше не соваться, так как если Ваш авто стоит более 500 000, то цену на Ваше авто занизят минимум на 100 000, а то и на 200 000.
Знакомым занизили стоимость авто,  более чем на 200 000. Даже смешно стало, когда сумму объявили.
В Трейд ин они получили значительно больше.
200 т.р. - это еще по-божески. Нам на 4-х летний Бентли CarPrise занизил цену на 2 млн., т.е. % на 40 от рыночной. biggrin

Smash
коренной житель

« Ответ #26 : Ноябрь 08, 2018, 03:07:51 »

В прошлом году знакомому покупали Ниссан в Авроре. Договор был именно на ту сумму, о которой шла речь с менеджером по продаже. Скидку по трейд-ин сделали вполне внятную, т.е. старый авто (Тойота)  + сумма скидки за новый авто = за эту цену старый авто было бы продать нереально. Кредит досрочно погашен, от лишних страховок отказались. Подарки были, но несущественные: коврики там, несколько купонов в ресторан Шаляпин и т.п. Все просто и прозрачно.

Вообще при покупке нового авто трейд-ин вполне стал интересен именно за счет того, что дают доп скидку и меньше всяких рисков.
Некоторые авто, кстати, продаются через салон лучше, чем самостоятельно по автору/авито. Т.к. у покупателя опять же меньше рисков, доверяет проверке ОД, может воспользоваться автокредитом.
Из недавнего, продавали Вольво XC70, повисела пару месяцев на сайтах объявлений - планируемую сумму никто не предложил. Отдали в Свид Мобиль, те выставили за нужную нам сумму + своя наценка, тыс. 150 или 200. Через неделю ушла. Все довольны.

Smash
коренной житель

« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2018, 03:18:53 »

Было бы неверным говорить об авто, что хорошее или плохое, только потому, что китайское. К примеру, есть пара знакомых, которые несколько лет назад купили Great Wall Hover H3, причем б/у. О выборе не сожалеют, вполне крепкая модель, запчасти найти проще, чем на ВАЗ. Движок, там стоит, по-моему, от Мицубиси, предыдущая или пред-предыдущая модель, тоже вполне надежный.
Если сравнить H3, например, с довольно популярным Nissan-X-Trail-T31, то содержать этого японца в разы дороже и СТО он посещает ничуть не реже.

В общем, тут надо смотреть конкретную модель авто, неудачные бывают у всех, а китайцы очень неплохо поднялись за последние годы.

Smash
коренной житель

« Ответ #28 : Ноябрь 08, 2018, 03:28:11 »

Только надо все хорошо и внимательно сосчитать, так как КАСКО в автосалоне сильно дороже, чем оформить самой....... Но если КАСКО оформляешь не у них, то машина сразу становиться дороже.... Поэтому считайте...
Наверное от ОД зависит. Покупали БМВ в Акселе, у кого и где делать КАСКО на цену авто не влияло. Единственное требование было, чтобы страховая была федеральная. Поэтому, например, ГАЙДЕ, которая могла нам застраховать авто дешевле других автоматически выпала из возможных вариантов. Пришлось выбрать Ингосстрах что ли, не помню - просто самую дешевую, но федеральную.

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: