Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 23, 2018, 01:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Прелести жизни в частном доме  (Прочитано 26351 раз)
Tata75
коренной житель

« Ответ #30 : Апрель 12, 2012, 09:34:37 »

Ой, как вы все приятно описали, прямо тут же свой дом захотелось, и пса здорового, и газон, и...  и еще кучу всего   girl_smile
Только страшно все равно. По расходам мне никак не уложить в голове, что все так недорого. Когда мы с семьей обсуждали покупку бабушке квартиры - то был такой вариант построить дом - участок есть. Сам дом поставить можно - но вот именно все эти котлы/скважины/насосы меня вообще в ужас приводят. Кажется, что на все это нужны дикие миллионы  shok
Можно все сравнительно бюджетно делать, миллионы тратят те, у кого они есть  girl_wink

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Shura09
коренной житель

« Ответ #31 : Апрель 12, 2012, 12:33:09 »

если есть мужик в доме, миллионы не нужны
но на начальном этапе, пуско-наладка, естественно дороже стоит, еще сомневаюсь насчет текущего обслуживания и незапланированных расходов (имхо в личном доме их достаточно), т.е. сомневаюсь, что все меньше даже месячных расходов на среднюю квартиру в городе, но полагаю, некоторым своё хозяйство обслуживать это в кайф, как личный автомобиль и за ним следить...если у вас нет собаки, ее не отравит сосед  biggrin
конечно переехать в деревню, это шаг, на который не каждый способен, ленивым в деревне делать нечего, а таких у нас основная масса, как я посмотрю, даже мусор до мусорки не в состоянии донести, собственную площадку подмести...
Вот про незапланированные расходы я бы поговорила  girl_crazy Это какие если не в старом доме? У меня когда трубу водопроводную в доме прорвало, так не могу сказать, что это чем-то отличалось от такой ситуации в квартире. По текущему обслуживанию вы что имеете в виду? все как в любом доме, хоть в частном, хоть в многоквартирном. Ваши новые домики лет через 10-15 тоже будут выглядеть не так замечательно и их так же надо будет красить... Да и водопровод и канализация в квартирах не вечные...
Я жалею, что не живу в квартире, только когда занимаюсь уборкой  girl_sad потому как площади существенно больше.
Личного хозяйства не имею, акромя домашних животных. Кстати не все жители деревень сажают грядки и имеют теплицы. Но траву косить и снег убирать надо Sad
Все правильно! Современные строительные материалы ( стены, кровля, перегородки, трубы и пр.) имеют срок службы 50 лет и более. Незапланированные расходы очень редки. Конечно, если самому не переделывать все каждый год. Но такие люди есть и среди собственников квартир.
Думаю что мнение о незапланированных расходах в частном доме имеет корни еще с тех времен, когда крышу соломой крыли и дранкой. Каждый год сгнивало, и надо было ремонтировать.

Shura09
коренной житель

« Ответ #32 : Апрель 12, 2012, 12:49:23 »

Ой, как вы все приятно описали, прямо тут же свой дом захотелось, и пса здорового, и газон, и...  и еще кучу всего   girl_smile
Только страшно все равно. По расходам мне никак не уложить в голове, что все так недорого. Когда мы с семьей обсуждали покупку бабушке квартиры - то был такой вариант построить дом - участок есть. Сам дом поставить можно - но вот именно все эти котлы/скважины/насосы меня вообще в ужас приводят. Кажется, что на все это нужны дикие миллионы  shok
Можно все сравнительно бюджетно делать, миллионы тратят те, у кого они есть  girl_wink
Юля, зайдите в строительный магазин. Вы убедитесь, что это все это стоит не дорого. Скважина подороже будет. Можно подключится к муниципальному Колтушскому водопроводу - дешевле будет. Я не могу эту воду пить, потому решил бурить артезианскую скважину. Получилась самая чистая вода в Ленинградской области. Мне об этом в эпидемстанции сказали.
И потом, Юля, чего Вы боитесь трудностей жизни в частном доме? Выходите замуж за техноря (не за гуманитария), все он Вам наладит - насосы, котлы и пр.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2012, 12:54:44 от Shura09 » Записан
Inka
коренной житель

« Ответ #33 : Апрель 12, 2012, 12:49:33 »

Эх, собственный дом это здорово! Моя мечта. Надеюсь когда -н. прикуплю себе коттеджик  biggrin

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
Mita
коренной житель

« Ответ #34 : Апрель 12, 2012, 12:51:14 »

Эх, собственный дом это здорово! Моя мечта. Надеюсь когда -н. прикуплю себе коттеджик  biggrin
+1 вот и мы о своем доме мечтаем girl_sigh
только муж сам хочет строиться

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Inka
коренной житель

« Ответ #35 : Апрель 12, 2012, 12:53:15 »

А мы бы наоборот готовый бы купили  biggrin

Хорошо там, где меня нет! Но я уже в пути!
Mita
коренной житель

« Ответ #36 : Апрель 12, 2012, 12:54:32 »

А мы бы наоборот готовый бы купили  biggrin
так и я тоже за готовый  yes3 girl_crazy

– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
Tata75
коренной житель

« Ответ #37 : Апрель 12, 2012, 12:54:41 »

дом в коттеджном поселке не советую, вот где и коммуналка большая и непридвиденные расходы могут быть существенные  girl_sad Если у вас нет брезгливости к местным деревенским жителям, то дешевле покупать или строить дом в деревне, да и потом дешевле будет обходиться.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

Shura09
коренной житель

« Ответ #38 : Апрель 12, 2012, 12:58:38 »

дом в коттеджном поселке не советую, вот где и коммуналка большая и непридвиденные расходы могут быть существенные  girl_sad Если у вас нет брезгливости к местным деревенским жителям, то дешевле покупать или строить дом в деревне, да и потом дешевле будет обходиться.
Местные это какие? У которых "хибара", как у местного Чирко? biggrin
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #39 : Апрель 12, 2012, 01:09:12 »

+1 вот и мы о своем доме мечтаем girl_sigh
только муж сам хочет строиться
и мы с мужем бредим своим домом...только в коттеджном поселке не хотим. а то заставят построить забор, как загон  для лошадей.. неа! только отдельно и не одинаково!  girl_smile

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Tata75
коренной житель

« Ответ #40 : Апрель 12, 2012, 01:11:12 »

Местные это какие? У которых "хибара", как у местного Чирко? biggrin
Ну не всем же в Воейково жить, есть деревни, где и простые смертные живут  girl_crazy

Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #41 : Апрель 12, 2012, 01:20:58 »

Выходите замуж за техноря (не за гуманитария), все он Вам наладит - насосы, котлы и пр.
М-м-м, ну да - выйти замуж - это вообще дело такое - раз плюнуть. Так что теперь всех кандидатов еще по образованию буду отсортировывать!  biggrin А то их такой вал, не знала - какой бы еще критерий отбора придумать  dirol

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Mita
коренной житель

« Ответ #42 : Апрель 12, 2012, 01:24:39 »

Выходите замуж за техноря (не за гуманитария), все он Вам наладит - насосы, котлы и пр.
М-м-м, ну да - выйти замуж - это вообще дело такое - раз плюнуть. Так что теперь всех кандидатов еще по образованию буду отсортировывать!  biggrin А то их такой вал, не знала - какой бы еще критерий отбора придумать  dirol
rofl  biggrin

ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #43 : Апрель 12, 2012, 01:27:24 »

Нет, ну если призадуматься, то верно сказано, за кого надо замуж выходить.
Но вначале и правда, хотя бы выйти.
Это как в анекдоте, если хочешь богатого, красивого и умного, а ещё и техноря, так надо как минимум 4 попытки сделать. girl_smile

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #44 : Апрель 12, 2012, 01:35:36 »

rofl
Этта 5.  good   
Я когда училась в 11 классе был у нас преподаватель еврейчик такой кругленький, жутко умный, тогда он мне еще и старым казался, лет 50-ти, Хаимыч.
И он нам часто повторял: девочки, идите в технический ВУЗ, выйдете там замуж ВСЕ.  biggrin
Мы конечно хи-хи, да ха-ха. И вот заканчиваю я свой технически ВУЗ, а сама думаю: обманул ты Хаимыч. И что же? Все-равно вышла за одногруппника. Хаимыч оказался прав.

Но честно говоря мой муж не приспособлен для жизни в частном доме, кмк. Он птица высокого полета, до быта ему дела нет обычно, ему некогда будет насосы настраивать. Так что технарь еще не значит, что будет легко.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в: