Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 23, 2018, 01:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Прелести жизни в частном доме  (Прочитано 26352 раз)
ОМar
коренной житель

У Олеси нормальный характер.Это у вас слабые нервы

« Ответ #45 : Апрель 12, 2012, 01:42:40 »

rofl
Этта 5.  good   
Я когда училась в 11 классе был у нас преподаватель еврейчик такой кругленький, жутко умный, тогда он мне еще и старым казался, лет 50-ти, Хаимыч.
И он нам часто повторял: девочки, идите в технический ВУЗ, выйдете там замуж ВСЕ.  biggrin
и нам так говорили, только в торговом техникуме, что-то наподобии" кто хочет выйти замуж побыстрее, не туда пришел учиться, надо было в технический  идти"   yes3

Хочется быть взрослой адекватной женщиной, но мяу...(с)
Йуля
Вентилятор -
коренной житель

Ой, все! (с)

« Ответ #46 : Апрель 12, 2012, 02:30:25 »

И моя мама первый раз в техвузе замуж вышла - з моего папу  girl_smile

"СПАСЕМ КОЛТУШИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ!©
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #47 : Апрель 12, 2012, 02:34:16 »

И моя мама первый раз в техвузе замуж вышла - з моего папу  girl_smile
И моя мама тоже.  girl_smile
Это довольно распространенный семейный сценарий.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
sort
коренной житель

« Ответ #48 : Апрель 12, 2012, 05:03:16 »

мы тут прелести жизни в частном доме обсуждаем, или как выйти замуж поскорее???  girl_crazy

у меня вопрос, в какой из ближайших деревень вы бы посоветовали обосноваться, и почем у нас в округе сотка? если не лень, высылайте лучше в личку, или не пишите вообще конкретных адресов и цифр, давайте наводку по направлению частей света и координатам, я вычислю (не нужно тут давать рекламу  biggrin)

надо изучить че-почем, тем более технарь   biggrin
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #49 : Апрель 12, 2012, 05:06:10 »

мы тут прелести жизни в частном доме обсуждаем, или как выйти замуж поскорее???  girl_crazy

Как вам флудить в теме генплана так можно. а как нам о наболевшем, так нельзя.  biggrin
Отделим если тема будет развиваться.

sort
коренной житель

« Ответ #50 : Апрель 12, 2012, 05:06:34 »

Так что технарь еще не значит, что будет легко.  biggrin
тут существуют практики и теоретики, одни хорошо делают, другие рассуждают, чтоб 2 в 1 - это большая редкость
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #51 : Апрель 12, 2012, 05:11:25 »

тут существуют практики и теоретики, одни хорошо делают, другие рассуждают, чтоб 2 в 1 - это большая редкость
Он прекрасный практик с руками откуда надо. Но ему просто это не нужно, не интересно. Быт не его стезя.
Но собсно и не моя, поэтому меня всё устраивает.  biggrin

sort
коренной житель

« Ответ #52 : Апрель 12, 2012, 05:12:04 »

Он прекрасный практик с руками откуда надо. Но ему просто это не нужно, не интересно. Быт не его стезя.
Но собсно и не моя, поэтому меня всё устраивает.  biggrin
два сапога - пара, рад за вас  biggrin
sort
коренной житель

« Ответ #53 : Апрель 12, 2012, 05:14:30 »

Есть один существенный недостаток на мой взгляд, транспорт, если молодая пара - то пока ладно, если работает только муж - необходим минимум один автомобиль, если еще и жена и оба работают в разных местах, две машины, если еще и ребенок, а жена при этом работает, еще + няня с авто, которая бы забирала ребенка из школы...

смущает, оторванность от жизни при отсутствие автомобиля, т.е. чтобы полностью себя обезопасить необходим еще 1 автомобиль, как запасной..

« Последнее редактирование: Апрель 12, 2012, 05:17:07 от sort » Записан
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #54 : Апрель 12, 2012, 05:19:20 »

поэтому я избрал для себя такой путь:

1) пока молодой и работаю - квартира в муравейнике и поменьше бытовых проблем
2) а когда придет старость и по генплану застроят весь район и будет супер шоссе а на месте спутника будет станция метро и запускать модели в поле мне уже негде будет - продаю за бешеные бабки свою трехкомнатную квартиру на первом этаже под бизнес и покупаю подальше домик в деревне
biggrin biggrin biggrin
Luis
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #55 : Апрель 12, 2012, 05:23:31 »

У меня муж грезит экопоселениями.
А я вот чего то совсем не разделяю его взглядов.  girl_crazy

sort
коренной житель

« Ответ #56 : Апрель 12, 2012, 05:32:07 »

У меня муж грезит экопоселениями.
А я вот чего то совсем не разделяю его взглядов.  girl_crazy
а где у нас в стране они есть, и что под такими поселениями подразумевается?  scratch_one-s_head
Tata75
коренной житель

« Ответ #57 : Апрель 12, 2012, 09:59:19 »

у меня вопрос, в какой из ближайших деревень вы бы посоветовали обосноваться, и почем у нас в округе сотка? если не лень, высылайте лучше в личку, или не пишите вообще конкретных адресов и цифр, давайте наводку по направлению частей света и координатам, я вычислю (не нужно тут давать рекламу  biggrin)

надо изучить че-почем, тем более технарь   biggrin
Все деревни разные, везде есть свои особенности - не везде есть газ, не везде есть центральный водопровод, не везде в водопроводе хорошая вода, не везде по соседству коттеджи, не везде нормальные подъездные. Лучше всего, наверное, в Воейково, потому как они самые дорогие по земле (сколько сейчас земля стоит не скажу, но они всегда дороже были) smile Самая недорогая земля в местных садоводствах (как везде), т.е. цена ниже по сравнению с деревнями.
Земли в округе очень много продается, если что могу дать телефончик местного агента, - подробнее расскажет что где сколько стоит.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Tata75
коренной житель

« Ответ #58 : Апрель 12, 2012, 10:03:41 »

Есть один существенный недостаток на мой взгляд, транспорт, если молодая пара - то пока ладно, если работает только муж - необходим минимум один автомобиль, если еще и жена и оба работают в разных местах, две машины, если еще и ребенок, а жена при этом работает, еще + няня с авто, которая бы забирала ребенка из школы...
смущает, оторванность от жизни при отсутствие автомобиля, т.е. чтобы полностью себя обезопасить необходим еще 1 автомобиль, как запасной..
А если вы живете на Верхней, то одного автомобиля достаточно? Просто сегодня туплю, опять не понимаю какая разница с Верхней ребенка в город в школу возить или из другой деревни. И если вы с женой живете на Верхней, а работаете в разных местах в городек, то проблема транспорта как решается?

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.    

- А в тебе есть какая-нибудь изюминка?
- О!.. Во мне масса изюминок! Я, практически, - кекс!))
Тanya
коренной житель

« Ответ #59 : Апрель 12, 2012, 10:05:58 »

тоже интересует данный вопрос girl_smile
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  

Перейти в: