Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 17, 2018, 06:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Дом 39... получившие ключи...  (Прочитано 42192 раз)
Фил
дом мой

д.11

« Ответ #15 : Декабрь 25, 2008, 10:28:48 »

Попугать могу пригласить кое-кого другого rofl
Tatiana
новосел
*

« Ответ #16 : Декабрь 25, 2008, 11:09:13 »

страсти уже поутихли... остался наш 5 последний завтра!
скажите, а вы платили, чтобы ключи получить? Что подписывали?

Заранее мерси.

Нашего акта к сожалению не оказалось у Ильи (вот каким-то чудным образом), поэтому не подписали ничего. Завтра муж идет подписывать и проплачивать. Все о  чем пишут сейчас на форуме нас к счастью не каснулось. Никакого давления, никакого хамства....Мы так понялиб что в нашем доме не происходит ничего новогоб все как в домах первой очереди.... у нас только народ больно активный собрался поэтому и страсти не шуточные:))))

Мы тоже акты не подписывали, только договор и оплату.
Tatiana
новосел
*

« Ответ #17 : Декабрь 25, 2008, 11:15:02 »

Если хотите ключи, то - квитанция за обслугу за 5 месяцев из расчета 46,47руб за кв.м. и подписать кабальный договор с управляющей шаражкой.

А если не подписывать договор с Управкомпанией, то кто берет на себя обслуживание дома после его сдачи? Вот если нам его сдают в январе (ну мало ли), думаете все так быстро организуются в ТСЖ? Скорее всего будет назначенная застройщиком УК.
Вы не хотите подписывать на 5 лет или в принципе против назначенной УК (любой, не конкретно этой)?
И еще, почему все твердят что этот договор нельзя расторгнуть? Если УК не будет выполнять свои обязанности или будет выполнять их неудовлетворительно, то если не по соглашению сторон, так по суду можно расторгнуть. Или не так?
alexandra
старожил

« Ответ #18 : Декабрь 25, 2008, 11:56:56 »

А вы докажите в суде, что он обязанности не выполняет, я по ДТП и покидание места ДТП судилась, благодаря видеосъемке виновным даже на касации признали, но истек срок давности рассмотрения и прав уродца не лишили.
Татьяна Суворова
новосел
*

« Ответ #19 : Декабрь 26, 2008, 12:02:55 »

И мы взяли ключики, чтобы хоть дверь поставить и в квартиру спокойней приезжать.
При осмотре недостатков практически не было....
И если договор с Ук не подписывать, то двери на парадную кто будет ставить????????
А в теме действительно все как-то ополчились... очень неприятно... если тебе ключи нужны,то ты-стадо,как-то это неприятно Sad
alexandra
старожил

« Ответ #20 : Декабрь 26, 2008, 12:08:23 »

За дверь и домофон все бы заплатили, сделали бы договор на обслуживания дома иного содержания нежели кабальный договор с УК.
nastik
дом мой

Верхняя 24

« Ответ #21 : Декабрь 26, 2008, 12:09:03 »

Можно я как "не получивший" ключи задам первые вопросы, когда будет электричество и вода горячая, и как попадать в подъезд или все время через охранника?

Я может не совсем в тему blush
Напротив вашего дома - 28 дом, пару лет назад сдавался. Мои знакомые там жили около года без горячей воды и без лифта, типа для их подключения надо чтобы был какой-то процент заселения. Примерно так же было и у нескольких других знакомых, которые заселялись в новые дома.
akiril
Administrator
коренной житель
*

Верхняя д.11

« Ответ #22 : Декабрь 26, 2008, 12:11:37 »

И мы взяли ключики, чтобы хоть дверь поставить и в квартиру спокойней приезжать.
При осмотре недостатков практически не было....
И если договор с Ук не подписывать, то двери на парадную кто будет ставить????????
А в теме действительно все как-то ополчились... очень неприятно... если тебе ключи нужны,то ты-стадо,как-то это неприятно Sad
Татьяна ни кто вас стадом не обзывал, получили ключи и молодцы, живите, рассказывайте нам новости про дом  yes3 , а мы выбрали свой путь, все равно нам потом всем вместе жить  smile
Татьяна Суворова
новосел
*

« Ответ #23 : Декабрь 26, 2008, 12:13:05 »

За дверь и домофон все бы заплатили, сделали бы договор на обслуживания дома иного содержания нежели кабальный договор с УК.
Вы наверное правы,но лично у нас просто нет сейчас времени этим вопросом заниматься((((((((
И если есть те кто будет за домиком присматривать то и хорошо))))
Мы надеемся на лучшее....
А когда дом сдадут полностью будет видно что и как  :smile:делать
Irina
старожил

корпус 39, 1 подъезд, кв.22

« Ответ #24 : Декабрь 26, 2008, 12:13:50 »

Ну тогда вопрос когда домофон поставят?
Сегодня видел что завозят что-то  во второй подъезд, то ли двери то ли щиты какие-то.
Народ уже жить собирается, НГ справлять, им сегодня обещали что все на НГ будет и вода холодная и горячая и электричество (газ только после ввода в эксплуатацию).
Это для лифтов.Их во всех подъездах доделывали.И по словам лифтеров лифта у нас нас ок. 9 мес. не будет-денег нет.Хотя при чем тут деньги???
Татьяна Суворова
новосел
*

« Ответ #25 : Декабрь 26, 2008, 12:18:02 »

[Татьяна ни кто вас стадом не обзывал, получили ключи и молодцы, живите, рассказывайте нам новости про дом  yes3 , а мы выбрали свой путь, все равно нам потом всем вместе жить  smile
[/quote]

Может вы не обзывали...
но я читать пока умею,и это слово в обсуждениях увидела(((((
А жить нам действительно вместе и я не против, того что вы готовы бороться за свои права.. я даже за, но можно понять и получивших и порадоваться,что есть еще люди,которые верят что всё устаканится....
Татьяна Суворова
новосел
*

« Ответ #26 : Декабрь 26, 2008, 12:19:38 »

Ну тогда вопрос когда домофон поставят?
Сегодня видел что завозят что-то  во второй подъезд, то ли двери то ли щиты какие-то.
Народ уже жить собирается, НГ справлять, им сегодня обещали что все на НГ будет и вода холодная и горячая и электричество (газ только после ввода в эксплуатацию).
Это для лифтов.Их во всех подъездах доделывали.И по словам лифтеров лифта у нас нас ок. 9 мес. не будет-денег нет.Хотя при чем тут деньги???
В других домах тоже долго лифты не работали....
AngeL
старожил

д.11

« Ответ #27 : Декабрь 26, 2008, 12:20:30 »

Может вы не обзывали...
но я читать пока умею,и это слово в обсуждениях увидела(((((
А жить нам действительно вместе и я не против, того что вы готовы бороться за свои права.. я даже за, но можно понять и получивших и порадоваться,что есть еще люди,которые верят что всё устаканится....

Так мы рады за Вас smile я даже тему открыл с поздравлениями ... хех.

with the br, AngeL

Татьяна Суворова
новосел
*

« Ответ #28 : Декабрь 26, 2008, 12:25:03 »

Я надеюсь, что поздравляться будем все когда  заедем и получим квартиры в собственность Wink
AngeL
старожил

д.11

« Ответ #29 : Декабрь 26, 2008, 12:27:20 »

Я надеюсь, что поздравляться будем все когда  заедем и получим квартиры в собственность Wink

Хотелось бы верить в сей момент smile

with the br, AngeL

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  

Перейти в: