Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 19, 2018, 05:40:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: организация детского клуба "Умница"  (Прочитано 15751 раз)
EWM
новосел
*

« Ответ #15 : Февраль 10, 2009, 04:14:16 »

Результаты весьма скромные, было человек 8, правда, многие позвонили, задавали вопросы и записывались по телефону. Я вижу только организационную проблему:надо, чтобы за сдачу в аренду данного помещения именно досуговому клубу. а не какой-либо другой организации проголосовало 2/3 собственников жилья, причем желательно на общем собрании. Без помощи правления ТСЖ собрать эти подписи довольно сложно, а оно (правление) занято делами поважнее...
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #16 : Февраль 10, 2009, 04:37:16 »

Результаты весьма скромные, было человек 8, правда, многие позвонили, задавали вопросы и записывались по телефону. Я вижу только организационную проблему:надо, чтобы за сдачу в аренду данного помещения именно досуговому клубу. а не какой-либо другой организации проголосовало 2/3 собственников жилья, причем желательно на общем собрании. Без помощи правления ТСЖ собрать эти подписи довольно сложно, а оно (правление) занято делами поважнее...

Можно здесь проголосовать! + Можно по квартирно! В опроснике кратко описать: сколько планируется взять помещений, какие "кружки" планируются, сколько и квалификация персонала, оплата и т.д.
Алла
старожил

Дом 28, кв. 8

« Ответ #17 : Февраль 10, 2009, 05:10:42 »

Почему сложно? Печатаете опросники, ходите по кавартирам и собираете подписи, только необходимо у собственников зарегистрировать Свидетельство о собственности, а у 3 дома договор. При чем тут Правление? Мы вам не отказали. Теперь ваша задача организовать все, это же ВАШ клуб, ВАШИ деньги. Или Вы хотите, чтобы МЫ вам все организовали? Я может что- то не поняла?  shok
Это не ТСЖ организовывает клуб, оно сдает Вам только помещение, а организовываете его Вы. Или я не права? Может быть Вы хотели чего-то другого? Тогда мы друг друга не поняли.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2009, 05:15:27 от Алла » Записан

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. © Эсхил.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #18 : Февраль 10, 2009, 06:06:38 »

EWM
Подскажите, плз, полное юридическое название вашей организации. Это некоммерческая организация?
Спасибо
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #19 : Февраль 10, 2009, 06:14:46 »

Алла, Вы опять за свое. Как Вы себе представляете, пришел человек со стороны (Арендатор) и начал вопросы задавать, да ещё и документы требовать. Может ещё и ключи...  shok Да не должен арендатор устраивать никакой официальный опрос, разве что частным образом для проведения маркетинговых исследований, ну или для формирования общественного мнения. Не надо все время путать людей. И не надо переводить ответственность не по адресу. В Правление поступило предложение совершить сделку (сдать помещение в аренду), так получите согласие собственников на заключение договора, вы должны подготовить материалы для голосования, а не Арендатор. Впрочем по остальным арендам должна быть проведена та же процедура.

Лев Толстой очень любил играть на балалайке...Но не умел.
skv
Гость
« Ответ #20 : Февраль 10, 2009, 10:47:47 »

Правлению для организации голосования не хватает одного - хоть какой-то информации о будущем детском клубе. Не будут же члены правления рассказывать членам ТСЖ о своих фантазиях. Нам бы ну хоть один листочек, хоть полстранички текста. А иначе просто нет повода для голосования. pardon
Алла
старожил

Дом 28, кв. 8

« Ответ #21 : Февраль 11, 2009, 02:40:15 »

В этом сообщении была оценка личных качеств и оскорбление собеседника.
В связи с нарушением правил форума пользователь Алла получила бан.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2009, 08:08:30 от Dmitry » Записан

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. © Эсхил.
Kustoff
старожил

« Ответ #22 : Февраль 11, 2009, 12:52:17 »

Пишите Татьяна. Всегда приятно читать Ваши посты, в отличии от... biggrin

Это ты меня называешь добрым человеком? (с)
TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #23 : Февраль 11, 2009, 12:58:16 »

Проигнорировав Ваши выпады, в виде слов "чушь" и пр., хочу только сказать, что Вам, как Арендодотелю, не нужны, ни сертификаты, ни разрешения СЭС, никакие программы, по котрым будет работать ваш арендатор, ничего. Вам надо заключить договор аренды, в котором есть существенные условия, как то: адрес, срок, стоимость. По этим вопросам вы и должны провести голосование среди собственников. Всё остальное - это опять же вы лапшу людям вешаете (цель мне не понятна). Всеми остальными инстанциями (СЭС и пр.) арендатор занимается самостоятельно, а уж тем более рекламой своего бизнеса. Вам этого в обязанности никто не вменяет. А сертификаты (как вы их называете, а вообще-то это скорее лицензии) - это вообще не вашего ума дело, в договоре аренды прописывается назначение помещения и обязанность арендатора использовать помещение по назначению. К примеру, если вы сдали по детский клуб, то, если арендатор станет там разводить кроликов, вы сможете расторгнуть договор в одностороннем порядке, правда если грамотно пропишете это в договоре.
P.S. И в отличие от Вас я знаю вопрос и понимаю, о чем говорю. Вы этим занимаетесь в свободное от работы время, вроде как хобби, а я этим занимаюсь профессионально и сталкиваюсь с такими и аналогичными проблемами ежедневно. И пока никто не жаловался на мою некомпетентность. Наоборот благодарность моих работодателей выражается, догадайтесь в чем. Да и вообще сколько можно вас учить, вы не хотите внимать - себе же роете яму.

TatiVik
старожил

корп. 30 кв. 34

« Ответ #24 : Февраль 11, 2009, 01:06:03 »

Пишите Татьяна. Всегда приятно читать Ваши посты, в отличии от... biggrin

Спасибо, Kustoff за оценку. Да я и не собиралась никуда уходить. Просто я стараюсь не реагировать на всякие провокации. Но  иногда, когда люди совершенно некомпетентные в каком-либо вопросе начинают с таким пафосом освещать этот вопрос, меня начинает это возмущать. А если ещё при этом оскорблять всех, у кого собственная точка зрения, практически откровенно называя их дураками и смеяться впокатушку, тогда я счтаю для себя возможным вмешаться и ответить. Но, я как всегда свё ещё надеюсь, что эти люди искренне заблуждаются, а не преследуют свои корыстные цели.  biggrin
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2009, 01:08:05 от TatiVik » Записан

EWM
новосел
*

« Ответ #25 : Февраль 11, 2009, 01:27:11 »

Возникает, так сказать, проблема курицы и яйца. Ни у кого нет желания оформлять юридическое или физическое лицо (ИП), не имея твёрдой уверенности в том, что помещение будет получено. Кстати, речь идёт о довольно небольшом помещении, 2-комнатной квартире, точно такой же, как помещение ныне действующего правления. Я (человек, взявшийся за организацию этого центра) могу напечатать листы примерно такого содержания: "Письменное голосование по вопросу предоставления в аренду помещения (...его описание, адрес) под организацию досугового центра для детей и взрослых. Далее следуют номера домов и квартир, графы "за", "против", "воздержался". Если люди, живущие в квартире, нам откроют, они могут сами написать фамилию собственника и, наверное, указать № его Свидетельства о праве собственности. В принципе, если подобного рода документ имеет юридическую силу, можно заняться этим поквартирным обходом, который заодно будет и маркетинговым исследованием, и формированием "будущей клиентской базы". А уж СЭС с пожарниками появляются обычно на последнем этапе.  Да, я не скрываю. что на данном этапе есть только желание организовать некий центр, где могли бы заниматься дети (преимущественно) и взрослые, есть квалифицированные педагоги. Юридических бумаг нет, но ведь это НАЧАЛО! Оно было когда-то и у самых почтенных организаций. Я представляла себе путь нашего клуба примерно таким: одновременно идет сбор подписей собственников ( при активном участии ТСЖ) и оформление ИП. А если дела у клуба (досугового центра, названия еще нет) пойдут хорошо, то тогда можно будет оформить юр.лицо (например, автономную некоммерческую организацию). Но бросаться в пучину общения с чиновниками просто так, на авось - это безумие. Лично меня не интересует коммерция (я преподаватель вуза). Я хочу, чтобы на МОЕЙ улице функционировало что-то полезное и интересное для людей. А если здесь ничего организовать нельзя, я умываю руки.
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #26 : Февраль 11, 2009, 01:34:09 »

Возникает, так сказать, проблема курицы и яйца. Ни у кого нет желания оформлять юридическое или физическое лицо (ИП), не имея твёрдой уверенности в том, что помещение будет получено. Кстати, речь идёт о довольно небольшом помещении, 2-комнатной квартире, точно такой же, как помещение ныне действующего правления. Я (человек, взявшийся за организацию этого центра) могу напечатать листы примерно такого содержания: "Письменное голосование по вопросу предоставления в аренду помещения (...его описание, адрес) под организацию досугового центра для детей и взрослых. ....кусь.... А если здесь ничего организовать нельзя, я умываю руки.

Думаю, что здесь и сейчас надо высказать свою поддержку этому проекту....А то, по тому как всё происходит, так можно любую хорошую идею свести на нет.... cray
Я пока не до конца понимаю как будет, почем будет функционировать этот детский клуб, но сама ИДЕЯ - я только ЗА!

Кто ещё может поддержать? Пишите!  Wink
skv
Гость
« Ответ #27 : Февраль 11, 2009, 01:37:16 »

Правлению для организации голосования не хватает одного - хоть какой-то информации о будущем детском клубе. Не будут же члены правления рассказывать членам ТСЖ о своих фантазиях. Нам бы ну хоть один листочек, хоть полстранички текста. А иначе просто нет повода для голосования. pardon

Как-то этот текст потерялся после вмешательства Аллы.
EWM, правление с удовольствием примет любую Вашу помощь в проведении голосования. Но все-таки немножко текста, а? blush

ЗЫ. Видел как-то бизнес-план основателей корпорации Intel. Полстраницы машинописного текста через два интервала. Под него они получили немного денег и понеслось...

ЗЫ.ЗЫ. Я - ЗА!
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2009, 01:48:28 от skv » Записан
EWM
новосел
*

« Ответ #28 : Февраль 11, 2009, 02:03:06 »

Нет проблем. Сегодня же принесу в Правление текст.
Dmitry
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #29 : Февраль 11, 2009, 08:21:46 »

EWM
Екатерина Владмировна, мы тут в вашей теме перешли на свои личные разборки. Извините, у нас так бывает иногда smile Предлагаю спокойно продолжить обсуждение вашего проекта.

ко всем
кусок этой темы не относящийся к организации детского клуба перенесен в раздел "Флудогенератор".
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2009, 08:25:08 от Dmitry » Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: