Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Сентябрь 23, 2018, 10:01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: организация детского клуба "Умница"  (Прочитано 15527 раз)
EWM
новосел
*

« Ответ #30 : Февраль 11, 2009, 07:21:05 »

Да, общение на Колтушском форуме может напугать неофита. Возвращаясь к вопросу о Клубе (=центре), хочу сказать, что я составила описание проекта, оно (описание) лежит в Правлении. Хотелось бы разместить его на форуме.Кстати, сбор подписей собственников был бы менее мучительным, если бы на досках объявлений  в домах появилось бы сообщение от Правления о проведении голосования по данному вопросу и наша информация о Центре. Желающие могли бы проголосовать в Правлении, все равно люди туда часто заходят платить и т.п. А вообще, сколько ненужных эмоций по поводу такого простого и прозрачного дела, как организация досугового центра по месту жительства, раньше при каждом ЖЭке  были кружки и спортивные секции. Можно подумать, что кто-то предлагает  открыть бордель или заняться игровым бизнесом.
skv
Гость
« Ответ #31 : Февраль 11, 2009, 07:39:42 »

ОК. Если можете (в техническом смысле), то вывесите описание проекта сюда. Я доберусь до него только завтра. Если к тому времени не успеете, то вывешу я. smile
Leka
новосел
*

ул. Верхняя д.1 корп.2

« Ответ #32 : Февраль 15, 2009, 12:24:41 »

Всем, здравствуйте. Поправьте меня, если я не правильно поняла. Я так понимаю, что по дому №3 пройдет голосование по решению сдачи помещения в этом доме в аренду детскому клубу. А по всем остальным домам будет проведено маркетинговое исследование с целью выяснить о возможном количестве потенциальных клиентов этого клуба. Я только "ЗА" такой досуговый детский центр!!! Но!!! Для того, чтобы я могла ответить на 100% буду ли водить свое любимое чадо в этот клуб, мне не хватает информации, а именно: лицензия на такого рода деятельность, какие именно кружки планируются, кто будет педагогами, какой у них стаж работы и в каких центрах, во сколько мне это будет обходиться ежемесячно (хотя бы приблизительно). А так же, на сколько я поняла, Вы, Екатерина Владимировна, говорили о возможности мини-детского сада. В связи с этим у меня опять возникают вопросы: все уже перечисленные вопросы, только уже относящиеся к теме мини-детского сада, и будет ли медсестра (мало ли что, это же малыши), как будет организовано питание детей, какие занятия будут с ними проводиться, и т.д.?

skv
Гость
« Ответ #33 : Февраль 15, 2009, 11:53:14 »

Ой. Обещал EWM вывесить здесь подготовленный ею материал, но не сделал... Извините.blush
Постараюсь сделать это сегодня вечером. pioneer
skv
Гость
« Ответ #34 : Февраль 15, 2009, 09:17:00 »

... Вам, как Арендодателю, не нужны ни сертификаты, ни разрешения СЭС, никакие программы, по которым будет работать ваш арендатор, ничего. Вам надо заключить договор аренды, в котором есть существенные условия, как то: адрес, срок, стоимость. По этим вопросам вы и должны провести голосование среди собственников. ... Всеми остальными инстанциями (СЭС и пр.) арендатор занимается самостоятельно, а уж тем более рекламой своего бизнеса.
Ага, совершенно справедливо. И на собрание собственников это выноситься не будет. Но при проведении голосования наверняка будут вопросы и про сертификаты и про лицензии. Организаторы голосования должны это учитывать.
MaksDI
старожил

« Ответ #35 : Февраль 15, 2009, 11:02:38 »

"Уж полночь близится,а Германа все нет..." Sad
Можно подумать, что кто-то предлагает  открыть бордель или заняться игровым бизнесом.
О!!!А это идея!!! biggrin
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2009, 11:06:17 от MaksDI » Записан

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
MaksDI
старожил

« Ответ #36 : Февраль 15, 2009, 11:05:46 »

biggrin hi
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2009, 11:08:07 от MaksDI » Записан

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
skv
Гость
« Ответ #37 : Февраль 16, 2009, 09:48:01 »

"Уж полночь близится,а Германа все нет..." Sad
pardon пардон... mega_shok
EWM
новосел
*

« Ответ #38 : Февраль 16, 2009, 10:34:33 »

Между прочим, в нашем случае Германн прибыл в нужное место в нужное время!..
jana
коренной житель

д.3 к.1 кв.124

« Ответ #39 : Февраль 17, 2009, 12:18:21 »

2skv
И хде обещаные доки?
Хде пряники? Хто съел? Видать совсем инициативщики заморочили! Кирилл не обращайте на их инсинуации. Выкладывайте уже проект!
skv
Гость
« Ответ #40 : Февраль 17, 2009, 11:18:59 »

ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
ПО АДРЕСУ: ДЕР. СТАРАЯ, УЛ. ВЕРХНЯЯ. ДОМ.3, КОРПУС 1

Учитывая неразвитость социальной инфраструктуры в данном микрорайоне и большую потребность в организованном проведении досуга как детей, так и взрослых, представляется социально востребованным и экономически целесообразным создание в ныне пустующем помещении, принадлежащем ТСЖ «Мегаполис-Колтуши» , по адресу:
ЛО, Всеволожский район, дер.Старая, ул.Верхняя. дом 3, корпус 1,  досугового Центра с функционированием в нем следующих подразделений:
Группы развития для детей от 2 лет  (музыкальные занятия, развитие речи, лепка, аппликация, познание окружающего мира через занятия в Монтессори-среде)
Подготовка к школе детей от 5 лет
Английский язык для малышей (занятия в игровой форме по современным мультимедийным методикам)
Иностранные языки для школьников и взрослых
Курс повышения грамотности и развития речи для школьников
Оздоровительная гимнастика с элементами йоги для взрослых
Психологические семинары и тренинги для взрослых (тренинг коммуникативной компетентности, тренинг личностного роста для женщин, тренинг креативности  и интеллектуального роста  и под.)
Семейный клуб (встречи родителей с психологами, медиками, педагогами, общественными деятелями для обсуждения различных актуальных проблем современного воспитания).

Предполагаемая юридическая форма организации на начальном этапе ее деятельности – ИП. В дальнейшем возможно оформление Центра как автономной некоммерческой организации с тем, чтобы можно было привлечь к Центру внимание органов местной власти, претендовать на какую-то помощь, участвовать в общественных конкурсах и грантах.
Ориентировочные цены на предлагаемые услуги:
Группы развития:  разовое посещение  2-часового занятия  - 300 руб.Абонемент  на месяц – 2200 руб (2 раза в неделю).
Английский язык для малышей: пробное посещение – 250 руб. Абонемент на месяц-  1800 руб. Длительность занятия для детей 3-5 лет – 30- 35 минут.
Иностранные языки (немецкий, английский) от 200 руб., стоимость зависит от наполнения групп.
Оздоровительная гимнастика с элементами йоги: разовое занятие (60 мин) – 200 руб. (при формировании группы 6 человек).
Встречи в семейном клубе – бесплатные. На время встречи при необходимости будет организован присмотр за  детьми воспитателем.

Все педагоги, ведущие занятия в Центре, имеют специальное образование, позволяющее вести заявленную деятельность, и опыт работы от 3 лет.
Инициатор организации досугового Центра  - Екатерина Владимировна Михайлова, доцент кафедры русского языка и предвузовской подготовки РГГМУ, кандидат филологических наук, пед. стаж – 22 года. Собственник квартиры в ТСЖ «Мегаполис-Колтуши». Тел.8 901 309 90 21
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: