Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Декабрь 19, 2018, 06:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: "Видеонаблюдение"  (Прочитано 17886 раз)
Dreamcreater
живу тут
**

д.1, к.3, кв.122

« Ответ #15 : Февраль 18, 2009, 04:05:41 »

Система Видеонаблюдения представляет собой расставленные по периметру дома, на уровне второго этажа антивандальные видеокамеры для записи высокого качества происходящих событий. В каждой парадной будут вмантированы видеокамеры скрытого наблюдения. Дополнительно, так же можно будет установить видеокамеры на лестничных площадках (при объединении жильцов нескольких квартир).
               При подсчете стоимости установки данной системы получается цифра приблизительная трем тысячам рублей с квартиры, с учетом, если денежную сумму внесут жители всех квартир дома. Информация будет наносится на жесткий диск и храниться определенное время.
               Как показывает практика, при квартирной краже жители данного подъезда при опросе сотрудниками милиции отвечают: " - Ничего невидели, ничего не слышали." Или: " - Да, стоял какой-то в подъезде?!" и это все.
              Система видеонаблюдения позволит  раскрывать, а главное предотвращать преступления. Для того, что-бы их пресекать необходимо посменно рассаживать у экрана людей, которые в случае обнаружения фактов совершения преступления, будут давать сигнал на пункт вневедомственной охраны. Однако, учитывая тот факт, что жильцы многих квартир не в состоянии оплатить квартплату, вряд ли они будут вносить денежную сумму для заработной платы обслуживающему персоналу.
               И последнее: жители не принявшие участие в данном пректе в связи с субъективными взглядами, но не с финансовой неспособностью, своим бездействием обрекут остальных жильцов платить дороже, а следовательно, не смогут претендовать на помощь жильцов, установивших себе Видеонаблюдение, в случае совершения в отношении них или их имущества преступлений.

С уважением, участковый инспектор Радченко Вячеслав Владимирович!
Афтар, да Вы талантище! Такой слог, мне хоть и рано до видеосъемок, но захотелось просто так денег принести, из патриотизма!31-й когда-нибудь сдадут, возьму две!
2815
старожил

« Ответ #16 : Февраль 18, 2009, 05:14:36 »

Уважаемый Вячеслав Владимирович!
Я житель дома 28, квартира 15. На собрании ТСЖ тоже поднимался вопрос о системе видеонаблюдения.
Вопрос: какая фирма будет заниматься этим? У меня есть товарищ, готовый сделать все это с большими скидками, я готов назначить Вам с ним встречу чтобы обсудить что именно нужно, какие камеры, что в них нужно видеть - лицо, силует и т.д., нужно ли модернизировать домофон на подъезде до видеодомофона, создавать возможность подключения мониторов в квартире, т.е. обсудить техническое задание, а далее уже общим советом жильцов принять решения, где и у кого выгоднее, причем дешевле не значит лучше, т.к. дешевые камеры могут не дать желаемого результата. Причем в будущем за обслуживание видеонаблюдения необходимо будет платить символическую плату за поддержание всего этого в норме - это тоже очень важный вопрос.

Uchastkovii
новосел
*

« Ответ #17 : Февраль 20, 2009, 08:58:21 »

Я житель дома 28, квартира 15. На собрании ТСЖ тоже поднимался вопрос о системе видеонаблюдения.
Вопрос: какая фирма будет заниматься этим? У меня есть товарищ, готовый сделать все это с большими скидками, я готов назначить Вам с ним встречу чтобы обсудить что именно нужно, какие камеры, что в них нужно видеть - лицо, силует и т.д., нужно ли модернизировать домофон на подъезде до видеодомофона, создавать возможность подключения мониторов в квартире, т.е. обсудить техническое задание, а далее уже общим советом жильцов принять решения, где и у кого выгоднее, причем дешевле не значит лучше, т.к. дешевые камеры могут не дать желаемого результата. Причем в будущем за обслуживание видеонаблюдения необходимо будет платить символическую плату за поддержание всего этого в норме - это тоже очень важный вопрос.
                                       Здравствуйте житель д. 28.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1) Посредством мониторинга - IntelSaleGroup.
2) Если Вы организуете сбор денежных средств товарищу с большими скидками и если выдаваемое изображение будет соответствовать желаемому, то возьмите инициативу на себя, будем благодарны.
3) Финансирование обслуживания системы видеонаблюдения - не чуть не большая проблема чем финансирование установки системы.
Sergey_K
старожил

28 корпус

« Ответ #18 : Февраль 20, 2009, 11:43:16 »

to 2815

Было бы не плохо, если бы Ваш товарищ дал информацию о возможностях системы и стоимости тут на форуме или ссылку нам для ознакомления.

2815
старожил

« Ответ #19 : Февраль 20, 2009, 12:57:10 »

Мой товарищ готов предоставить цифры, ему нелбходимо техническое задание, как минимум план дома с указанием того,чего мы хотим видеть, какие расстояния. Как будет тз, так сразу выложу цифры

2815
старожил

« Ответ #20 : Февраль 20, 2009, 02:56:45 »

Отвечаю на Ваши вопросы:
2) Если Вы организуете сбор денежных средств товарищу с большими скидками и если выдаваемое изображение будет соответствовать желаемому, то возьмите инициативу на себя, будем благодарны.
3) Финансирование обслуживания системы видеонаблюдения - не чуть не большая проблема чем финансирование установки системы.
Ждите звоночка. Он с Вами свяжется на выходных, договорится о встрече!

майкл
новосел
*

« Ответ #21 : Март 01, 2009, 11:51:51 »

Отвечаю на Ваши вопросы:
[/q

« Последнее редактирование: Март 02, 2009, 12:28:13 от майкл » Записан
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #22 : Март 02, 2009, 05:23:02 »

Последний пост майкл оттердактировал и наверное правильно.  girl_smile
Соседи, все мы знаем, что между милицией и простыми людьми пропасть. Так получилось. К милиции в нашей стране относятся настороженно, даже боятся и наверное есть за что. Но все-таки давайте оставим взаимные обвинения и сделаем шаг навстречу другу другу.
Наш участковый сделал этот шаг. Я считаю, что это заслуживает уважения.
Я знаю как это непросто, многие люди не могут писать на форумах или выступать на публике. Ведь, что написано пером, не вырубишь топором.  girl_smile
Да, поставив видеонаблюдение мы облегчим работу милиции. Но ведь мы сделаем и собственную жизнь чуточку безопаснее.  girl_smile

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #23 : Март 02, 2009, 05:46:16 »

Я знаю как это непросто, многие люди не могут писать на форумах или выступать на публике. Ведь, что написано пером, не вырубишь топором.  girl_smile
Да, поставив видеонаблюдение мы облегчим работу милиции. Но ведь мы сделаем и собственную жизнь чуточку безопаснее.  girl_smile

1. Этот шаг взаимо выгоден: для участкового и для того кто это "видеонаблюдение" (только что наблюдать?) поставит. Неплохой заработок.
2. Облегчим работу....может быть. Что увидит милиционер просмотрев видеозапись? А вот что: трое мужчин, неустановленного возраста, в масках совершили (предположим) кражу из автомобиля. И всё! Помощь? В чем то да....

О видеонаблюдении необходимо заводить разговор только после того когда определимся за чем наблюдать...А именно за: территорией огороженной забором (как минимум)! Иначе все видеонаблюдение пустой звук...

п.с.: сейчас вроде вечером хоть освещение на улице не отключают.... biggrin
Uchastkovii
новосел
*

« Ответ #24 : Март 10, 2009, 03:44:16 »

И последнее: жители не принявшие участие в данном пректе в связи с субъективными взглядами, но не с финансовой неспособностью, своим бездействием обрекут остальных жильцов платить дороже, а следовательно, не смогут претендовать на помощь жильцов, установивших себе Видеонаблюдение, в случае совершения в отношении них или их имущества преступлений.

С уважением, участковый инспектор Радченко Вячеслав Владимирович!

biggrin  Уважаемый В.В.! Может сотрудникам милиции просто напросто более ответственнее подходить в исполнению своих должностных обязанностей? Вневедомственной охране почаще объезжать территорию (талончиков на бензин выдается достаточно!), участковому так же почаще появляться во дворах (в форме), общаться по чаще с "подопечным контенгентом", заявы регистрировать не "на себя", а на начальника отдела милиции с соответсвующими сроками рассмотрения и т.д.
Если милиция не хочет выходить на улицу, так за свой счет пусть ставит видеокамеры на своей обслуживаемой территории!
С августа месяца живу и ни разу не видел сотрудника милиции во дворах наших домов. Хотя очень часто теплыми вечерами у нас собирается подвипившая молодежь, оставляют срач после себя....у Квартала гопники каждый день распивают спиртные напитки - где милиция!???  rofl
Приходите ко мне помощником и на одного милиционера будет больше!
Uchastkovii
новосел
*

« Ответ #25 : Март 10, 2009, 03:46:48 »

1. Этот шаг взаимо выгоден: для участкового и для того кто это "видеонаблюдение" (только что наблюдать?) поставит. Неплохой заработок.
2. Облегчим работу....может быть. Что увидит милиционер просмотрев видеозапись? А вот что: трое мужчин, неустановленного возраста, в масках совершили (предположим) кражу из автомобиля. И всё! Помощь? В чем то да....
Возможно и то место, где они одели маски, на какой машине приехали, на какой уехали. Их было трое? Уже информация.
А ну-ка, участковый, охвати-ка своим взором территорию от Кальтино, Воейково, Кирполе, Коркино, до Янино -2.

А мы пока будем: "-Ах, ох, помусолим эту тему"

"Этот шаг взаимо выгоден: для участкового и для того кто это "видеонаблюдение" (только что наблюдать?) поставит. Неплохой заработок."
                      По себе людей не судят.

О видеонаблюдении необходимо заводить разговор только после того когда определимся за чем наблюдать...А именно за: территорией огороженной забором (как минимум)! Иначе все видеонаблюдение пустой звук...

п.с.: сейчас вроде вечером хоть освещение на улице не отключают.... biggrin

КоДен
старожил

д. 3 к. 1

« Ответ #26 : Март 11, 2009, 07:09:14 »

Приходите ко мне помощником и на одного милиционера будет больше!

biggrin Спасибо! Уже наработался! Зарплата будет свыше хотя бы 40 т.рублей, тогда подумаю.  Wink
Uchastkovii
новосел
*

« Ответ #27 : Март 15, 2009, 03:04:54 »

пол миллиона за систему камер для одного дома?  shok
а какже антикризисные цены?   помоему слишком.  НО если это сдвинет с места криминальную ситуацию на районе, то я за!!!  Кстати , соглашаясь с предидущим оратором, хотелось бы видеть ни камеры, а работу милиции...
Приходите к нам работать и Вас будут видеть граждане на улице в работе! Wink
МОНЧА51
старожил

дом 7 кв.110

« Ответ #28 : Март 15, 2009, 11:28:59 »

пенсионеров мвд возьмете можно даже внештатникоми тысяч на 30 может быть соглашусь!хотя если честно надоел этот дурдом в данной структуре.

Елена и маленькая бусинка Анютка
Партизаночка
коренной житель

Верхняя 1/3

« Ответ #29 : Март 16, 2009, 12:34:00 »

вот кто-то написал, что не видел милиции во дворах smile а я уже видела, хоть  и не живу ещё там. есть они, работают!

С уважением
Надежда!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: