Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 21, 2018, 02:33:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Выпал снег! Как всегда нежданно! Ведь живем то в Африке  (Прочитано 13581 раз)
Bird
коренной житель

2009 - 2015 Верхняя, д.7, а теперь далекооо : )

« Ответ #45 : Декабрь 10, 2012, 02:06:12 »

Интересно, где-нибудь описаны правила/нормы, в соответствии с которыми должен быть убран снег?

Я сам на выходных был в Питере - заезжал во дворы, там вычищено под КАЖДОЙ МАШИНОЙ, явно это делали не сами водители (сотни машин - и рядом со всеми чисто, даже под теми, где видно, что подснежник на всю зиму.

Имея конкретные нормы и правила можно бьло бы конкретно привлечь организацию, ответственную за эти танцы с бульдозером и заставить убирать снег как в городе.
Ну конечно существует: Постановления Комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 23.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

А вобще все ссылки на законы по ЖКХ я выкладывала здесь: http://koltushi.org/index.php/topic,5603.0.html

Помогу заполнить декларацию 3 НДФЛ для имущественных и социальных налоговых вычетов.http://vk.com/verni.nalog
TT
старожил

« Ответ #46 : Декабрь 10, 2012, 05:22:16 »

Как и обещала, выкладываю фото, как должен быть убран снег во дворах. Двор самый обыкновенный, обслуживаемый  Жилкомсервис №1. Тарифы общегородские.

Центральные проезд убирает трактор, расстояние между припаркованными авто и тротуары - дворники.

Интересно, где-нибудь описаны правила/нормы, в соответствии с которыми должен быть убран снег?

Я сам на выходных был в Питере - заезжал во дворы, там вычищено под КАЖДОЙ МАШИНОЙ, явно это делали не сами водители (сотни машин - и рядом со всеми чисто, даже под теми, где видно, что подснежник на всю зиму.

Имея конкретные нормы и правила можно бьло бы конкретно привлечь организацию, ответственную за эти танцы с бульдозером и заставить убирать снег как в городе.

Я тоже вчера приехала из города в легком шоке, дворы чистейшие, дворники убирают даже под припаркованными машинами,
Утром проходит трактор, за нм дочищают дворники, в отдельных местах асфальт виден.
Говорят дворников в городе обязали убирать и вокруг машин.
Сфотографировала, что в городе творится и что у нас... Да уж ... без слез не взглянешь....
Алекс54
живу тут
**

« Ответ #47 : Декабрь 13, 2012, 03:29:56 »

В Павлово, памятнике ЮНЕСКО, полный бардак!!! центральную улицу как то с горем пополам прочищаю и то только до 1 корпуса и все!!!
В выходные вообще никого не видно.
Горбачев (зав. гар) даже у собственного дома не чистит.
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #48 : Январь 11, 2016, 01:43:47 »

в Москве жду снега, в центральном районе- снегопады, скоро и в Питере будет снег

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Mita
коренной житель

« Ответ #49 : Январь 11, 2016, 01:50:22 »

скоро и в Питере будет снег
с завтрашнего дня обещают

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #50 : Январь 11, 2016, 02:07:29 »

"Уважаемые жители МО "Колтушское сельское поселение"! В связи с заключением договора Адм. МО Колтушское сп с организацией КАТП-7, по всем вопросам, касающимся содержания муниципальных дорог и их элементов в зимний период (очистка дорог и тротуаров, посыпка п-с смесью), вы можете обратиться в данную орг,непосредственно занимающуюся содержанием дорог территории МО КСП, по тел +79218789907, 8(81370)74-204.
Переводя с бюрократического на русский: Администрация заключила договор с подрядчиком и снимает с себя всякую ответственность за содержание муниципальных дорог....
CheshireCat
живу тут
**

« Ответ #51 : Январь 11, 2016, 05:51:30 »

Прогноз радует:
Снегопад в Петербурге пройдет во второй половине дня 12 января и ночью 13 января. Количество выпавшего снега за двое суток в Петербурге составит от 20 до 30 см, а по области - от 30 до 50 см.
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #52 : Январь 11, 2016, 08:18:36 »

Обычная зима girl_crazy

Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
Антуан
коренной житель

« Ответ #53 : Январь 11, 2016, 08:26:39 »

"Уважаемые жители МО "Колтушское сельское поселение"! В связи с заключением договора Адм. МО Колтушское сп с организацией КАТП-7, по всем вопросам, касающимся содержания муниципальных дорог и их элементов в зимний период (очистка дорог и тротуаров, посыпка п-с смесью), вы можете обратиться в данную орг,непосредственно занимающуюся содержанием дорог территории МО КСП, по тел +79218789907, 8(81370)74-204.
Переводя с бюрократического на русский: Администрация заключила договор с подрядчиком и снимает с себя всякую ответственность за содержание муниципальных дорог....
ну так а как вы себе представляете... кто должен содержать дороги ? Глава с метлой? biggrin
Естественно специально предназначенные организации...
другой вопрос как они получили этот жирненький кусочек ....и на сколько  они боеспособны.... biggrin

Не учите дядьку жизни! я вас сам могу многому научить!
деДУШКА
коренной житель

8-800-700-52-64 (звонок бесплатный)

« Ответ #54 : Январь 11, 2016, 08:36:37 »

два узбека и лопата - я не в чем не виновата Wink не жду ничего нового

Запчасти для иномарок и ВАЗ в Колтушах. www.saturn-vue.ru
группа http://vk.com/saturnvue
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #55 : Январь 11, 2016, 11:57:02 »

Обещают снег)) пошли все вместе на ватрушкЕ кататься?))

* Dx3jFTH6QXI.jpg (102.72 Кб, 604x474 - просмотрено 321 раз.)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 11:59:16 от Bagira » Записан

Mita
коренной житель

« Ответ #56 : Январь 12, 2016, 12:37:04 »

пыхтя тащить на гору санки
потом визжа отбить весь зад
и ощутить себя зим тридцать
назад
 girl_crazy

-Привет, правду будешь? - Спасибо, у меня своя.
А Боги, собравшись на тайное вече, смеялись над фразой "случайная встреча".
В споре рождается не истина, а мигрень.
– Как вам удалось дожить до 120 лет? – Я ни с кем не спорю. – Но это же невозможно! – Вы совершенно правы.
наталька
коренной житель

« Ответ #57 : Январь 12, 2016, 09:31:16 »

пыхтя тащить на гору санки
потом визжа отбить весь зад
и ощутить себя зим тридцать
назад
 girl_crazy
good girl_crazy

Да ладно Вам тут... Зато тут похорониться дешевле на 100 тыщ. (с)
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #58 : Январь 14, 2016, 10:57:37 »

girl_crazy

* снег.jpg (35.76 Кб, 604x356 - просмотрено 297 раз.)

Shootermen
дом мой

ул. Верхняя д. 7

« Ответ #59 : Январь 15, 2016, 01:12:32 »

где эти дворники, нихрена не чистят
реально ук нарываются что каждый день будем составлять акты о некачественно предоставляемых услугах
в молодсти вставали в 4м в 5 утра плац и всё вокруг казармы убирали за час
эти лентяи дорожки в пол метра почистить не могут

Гуд Бай Колтуши
Всем счастья
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: