Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Октябрь 17, 2018, 06:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: А как у Вас с шумом?  (Прочитано 22116 раз)
Kostya
дом мой

Голос истины противен слуху

« Ответ #15 : Март 09, 2009, 02:24:42 »

ну может и хороший! когда спит!
у меня такой же "хороший" живет ниже, сил нет уже. летом ремонт собираемся делать (шумоизоляцию).  и вот у них (у SINtez*  и моего соседа) есть одно общее, они П О Н И М А Ю Т, что мешают, тока сделать ни чего не могут с этим !!!!!

SINtez*, тебе совет, как приедешь, сделай ремонт (щумоизоляцию) позаботься о своих нервах и нервах своих соседей.

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
SINtez*
новосел
*

Darkness was around

« Ответ #16 : Март 09, 2009, 02:56:22 »

Товарищ Костя, давай ты не будешь мне писать с подобным тоном, ок? не особо это приятно!
Звукоизоляцию я уже купил и подготовил, так что совет лишний...
неужели сложно просто уважать человека, которого даже не знаешь? Sad(

я не знаю, что там у тебя за сосед - но можешь ег опристрелить если легче станет - я о соседях думаю всегда и в силу воспитания, мне очень неудобно вести себя шумно...

блин ну правда - зачем так обижать-то? Sad(

Жизнь должна иметь цель, но и цель должна быть достойна жизни...
SINtez*
новосел
*

Darkness was around

« Ответ #17 : Март 09, 2009, 02:58:27 »

и прошу запомнить, что общего у меня с тем типом нет ничего.
Я ПОНИМАЮ, что шумлю и ДЕЛАЮ многое, чтобы хоть как то минимизировать вред.
Это и шумо-звукоизоляция и переговоры с соседями, на тему времени их отсутвия (моего вокального времени) и ещё некоторые моменты.

чёрт, товарищи - правда обидно Sad

Kostya
дом мой

« Ответ #18 : Март 09, 2009, 04:04:36 »

Уважаемый, SINtez*!!!!
Я тебе объясню, почему у меня такое предвзятое отношение к тебе! Начну с того, что я тоже приезжий. Пока окончательно обосновался в Колтушах, сменил достаточно много съемных квартир. И практически по каждому адресу сталкивался с людьми, которые не знают меры. Может, ты и не такой и тебе не безразличен покой твоих соседей. Тогда тебе респект!

К слову, форум читают многие, и может быть хоть кто-то сделает для себя какой-нибудь вывод о том, что они живут не в своем личном доме, а в обществе, где нужно считаться со своими соседями и в какой то момент сделают музыку тише не дожидаясь стука по батарее и злобного лица в дверном глазке.

Может я перегнул палку, то совсем чуть-чуть! Ну ты этого, не обижайся, уж !!! И не воспринимай все так близко к сердцу!!!

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!!!
SINtez*
новосел
*

Darkness was around

« Ответ #19 : Март 09, 2009, 04:08:41 »

ок, сорри, тогда будем счтать, что мне респект smile
вообще, мне видимо придётся снимать гараж для репетиций Sad эхъ, ещё и на гараж работать.
а музыку я слушаю тихо - основная проблема именно в вокале, им тихо не попоёшь Sad

а такие соседи реально бесят, когда врубают и поздно и рано, да ещё и громко Sad я понимаю раза 3 в год, когда к примеру День рождения, но постоянно - это невозможно Sad

MaksDI
старожил

« Ответ #20 : Март 09, 2009, 05:43:37 »

д
видимо придётся снимать гараж для репетиций
вот это праульно! работать надо на работе,а дома надо ЖИТЬ. Если  я например кузнец,ктож мне позволит кузню дома развернуть :biggrin:а ваще,у настоящего музыканта должна быть студия...

Делай,что должен,и пусть будет,что будет
Хитрость-ум дураков
SINtez*
новосел
*

Darkness was around

« Ответ #21 : Март 09, 2009, 05:58:03 »

Увы Макс. ДОЛЖНА не верное слово... совсем не верное.
95 % музыкантов занимаются вокалом дома, а больше и негде... снимать студию музыкант может только на пике славы, так как снимая студию он проводит там всё время для занятий (иначе нафига б она сдалась), а кто же в это время будет работать за него? мамай? smile)

так что приходится заниматься дома... и не стоит сравнивать кузнечное ремесло и музыкальное. разные подходы... с давних времён музыкой занимались именно дома и этому есть масса причин.

MaksDI
старожил

« Ответ #22 : Март 09, 2009, 06:31:38 »

не стоит сравнивать кузнечное ремесло и музыкальное. разные подходы... с давних времён музыкой занимались именно дома и этому есть масса причин.
подходы разные а шума одинаково много,и то что ты считаешь высоким искусством-другому какофонией может показаться...с тех пор как менестрели перебрались из замков в хрущевки всегда находились противники их занятий...как правило -их соседи smile

Хитрость-ум дураков
SINtez*
новосел
*

Darkness was around

« Ответ #23 : Март 09, 2009, 06:40:32 »

речь сейчас ведётся не о вкусах и противниках\сторонниках, а о том, что студия есть только у 5% музыкантов smile
мы ведь об этом говорили smile

MaksDI
старожил

« Ответ #24 : Март 09, 2009, 06:42:43 »

вобще то ,мы говорили о шуме и шумоизоляции ;)а про вкусы...я ,например оч. люблю Вивальди в камерном исполнении,но только не 24 часа в сутки из соседней квартиры...
« Последнее редактирование: Март 09, 2009, 06:44:52 от MaksDI » Записан

Хитрость-ум дураков
SINtez*
новосел
*

Darkness was around

« Ответ #25 : Март 09, 2009, 06:49:42 »

я говорю не про общую тематику топика, а про ваше замечание о студиях и мой комментарий данной ситуации.
А Вивальди велик!!!!! smile хотя 24 часа в сутке ясен пень - усталость нагоняет.

skv
Гость
« Ответ #26 : Март 09, 2009, 09:27:27 »

Давайте не будем теоретизировать, а дадим человеку экспериментальным способом выяснить, какова слышимость и насколько и кому он мешает (а может, и нет).
А Вы, SINtez, не пугайте нас заранее. Лучше переезжайте и живите. Обычно если соседи симпатизируют друг другу, то и к шуму относятся снисходительнее. smile
Luis
Это нимб :)
Administrator
коренной житель
*

« Ответ #27 : Март 09, 2009, 09:45:44 »

Это точно. У меня соседи сверху поют караоки иногда.  girl_crazy
Но все равно я их считаю очень замечательными, потому что после 10 вечера они не поют. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.  biggrin

Что ты несешь?! - Я несу людям свет!(с)
Kostya
дом мой

« Ответ #28 : Март 09, 2009, 10:02:10 »

Давайте не будем теоретизировать, а дадим человеку экспериментальным способом выяснить, какова слышимость и насколько и кому он мешает (а может, и нет).
А Вы, SINtez, не пугайте нас заранее. Лучше переезжайте и живите. Обычно если соседи симпатизируют друг другу, то и к шуму относятся снисходительнее. smile

Пришел, увидел, рассудил!
Браво, skv!

Mila
новосел
*

Прошлый профиль-мила(ip поменялся)

« Ответ #29 : Март 10, 2009, 12:11:22 »

У нас просто БЕДА girl_cray !! Сосед - молодой парень начинает с 21 yahoo drinks party  часов и до утра - мат отборный, ржёт как лошадь, девицы визжЯт, мужики, его гости орут! Слышимость - как в соседней комнате. Правильно кто-то писал, если тихо сидеть, можно соседей слушать (мне это не интересно), но слышимость здесь ...И что удивляет, все кругом тихо терпят это безобразие. Я участковому звонила, после чего соседушка мне пригрозил - Ну, что, будем воевать?! Я короче, крайняя осталась. Кругом семьи с детьми, и все молчат!  secret mda ПРИДЁТСЯ  делать шумоизоляцию((
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: