Колтуши. Сетевое представительство новосёлов и старожилов.
Ноябрь 18, 2017, 12:58:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Колтушский интернет

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нужно срочно перенести газовый счетчик!!!  (Прочитано 8968 раз)
Rosomaha
живу тут
**

« : Январь 11, 2013, 12:12:30 »

Срочно нужно перенести газовый счетчик в квартире в новом доме. Кто-нибудь знает какова процедура и куда надо позвонить и вызвать мастеров? Номера телефонов, плззз!!!
Валентин
старожил

« Ответ #1 : Январь 11, 2013, 08:45:29 »

позвоните в свою УК, они подскажут контакты газовщиков... Разумеется все нужно делать через правильных газовщиков. И уверен что "срочно" - врядли получится... 

Ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель - плохая примета. (с)
Татьяна+
дом мой

« Ответ #2 : Январь 11, 2013, 09:52:00 »

Мы писали заявление на имя директора филиала Всеволожскмежрайгаз - просим рассмотреть вопрос о переносе газового счетчика... и т.д. Это заявление должно быть согласовано с директором или замом ЖилКомЭнерго. И отправить его по факсу во Всеволожск тел-40016. Ваше заявл зарегистрируют, но какие-либо работы будут производить только после подключения газа. В результате, пока мы ждали газ, передумали переносить, заменили на маленький и спрятали в кухонный шкафчик. Это все было сделано самими газовщиками в течении часа.
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #3 : Январь 11, 2013, 01:45:51 »

Срочность вся из-за ремонта (хотя это конечно мои проблемы, а не газовщиков). Потом опять стены наверное надо будет ремонтировать? А спрятать вряд ли получится - там будет встроенный холодильник. Проблема... Спасибо за ответы!
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #4 : Январь 11, 2013, 04:22:44 »

Срочность вся из-за ремонта (хотя это конечно мои проблемы, а не газовщиков). Потом опять стены наверное надо будет ремонтировать? А спрятать вряд ли получится - там будет встроенный холодильник. Проблема... Спасибо за ответы!
Самое главное из того что вам ответили, это то, что переносить счетчик нельзя до приемки вашего газового оборудования в эксплуатацию газовой службой, вот это имейте ввиду. В противном случае оставите весь стояк без газа на неопределенное время.
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #5 : Январь 11, 2013, 05:18:41 »

Нет, конечно! Ничего противозаконного я делать не буду. Просто даже не представляла с какой стороны начинать процедуру. Честно говоря, думала, что вопрос можно решить гораздо проще, типа: написал, заплатил, приехали, сделали. Печаль!!! girl_sad
Utopia
коренной житель

ул. Верхняя, д.7

« Ответ #6 : Январь 11, 2013, 06:22:47 »

Нет, конечно! Ничего противозаконного я делать не буду. Просто даже не представляла с какой стороны начинать процедуру. Честно говоря, думала, что вопрос можно решить гораздо проще, типа: написал, заплатил, приехали, сделали. Печаль!!! girl_sad
мы опустили процедуру согласования, могу дать контакты, правда не знаю занимается ли сейчас этим человек -сотрудник Всеволожскмежрайгаз все официально с актом , просто без лишней волокиты с письмами. правда это было в 2010 г. и после того как нам всем включили газ.
юксочка
живу тут
**

« Ответ #7 : Январь 11, 2013, 09:14:23 »

подскажите,пожалуйста сколко стоит сделать красивый и аккуратненький газовый агрегат? чтобы потом его спрятать.
Bagira
коренной житель

дом 11

« Ответ #8 : Январь 11, 2013, 09:16:36 »

также могу дать контакты - все легально с актом
сами недавно переносили и ставили маленький счетчик

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ интернет-магазин www.stepbutik.ru 
Примерка перед покупкой- Колтуши ул.Верхняя!
Российские производители: Котофей, Скороход, ТоТТо,Фома, Зебра, Топ-топ, Bottilini. Известные бренды: Demar, Mursu и т.д.
ВСЁ В НАЛИЧИИ. Возможно привезти модель НА ЗАКАЗ!
Lelya26
живу тут
**

« Ответ #9 : Январь 12, 2013, 12:52:53 »

Мы писали заявление на имя директора филиала Всеволожскмежрайгаз - просим рассмотреть вопрос о переносе газового счетчика... и т.д. Это заявление должно быть согласовано с директором или замом ЖилКомЭнерго. И отправить его по факсу во Всеволожск тел-40016. Ваше заявл зарегистрируют, но какие-либо работы будут производить только после подключения газа. В результате, пока мы ждали газ, передумали переносить, заменили на маленький и спрятали в кухонный шкафчик. Это все было сделано самими газовщиками в течении часа.
т.е. Как я поняла, до включения газа я иду в УК пишу заявление на ЖилКомЭнерго и в ук его туда отправлют по факсу,затем идет процедура согласовагния и как только нам включают газ, счетчик переносят. А как я узнаю что все согласовано? Если не правильно поняла поправьте пожалуйста!

Дом, где то совсем рядом.....
a8778
коренной житель

Верхняя д.7 5-й подъезд

« Ответ #10 : Январь 12, 2013, 08:11:39 »

Как я поняла, до включения газа я иду в УК пишу заявление на ЖилКомЭнерго и в ук его туда отправлют по факсу,затем идет процедура согласовагния и как только нам включают газ, счетчик переносят. А как я узнаю что все согласовано? Если не правильно поняла поправьте пожалуйста!
Ни УК, ни Жилкомэнерго к газу не имеют отношения, за газ вам будут присылать отдельные квитанции даже. Поэтому вот телефон: 8-813-704-72-70 (47-270 если по местному) звоните и все узнаете из первых рук в будни 9-18 обед 12.30-13-15.
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #11 : Январь 13, 2013, 11:08:17 »

мы опустили процедуру согласования, могу дать контакты, правда не знаю занимается ли сейчас этим человек -сотрудник Всеволожскмежрайгаз все официально с актом , просто без лишней волокиты с письмами. правда это было в 2010 г. и после того как нам всем включили газ.

Вот это было бы классно!!! Киньте в личку, плз! М.б. получится. Спасибо!
Rosomaha
живу тут
**

« Ответ #12 : Январь 13, 2013, 11:09:28 »

также могу дать контакты - все легально с актом
сами недавно переносили и ставили маленький счетчик

Спасибо!!!! Если можно, в личку контакты бросьте. Еще раз спасибо!!!
Jenny
новосел
*

« Ответ #13 : Январь 18, 2013, 01:16:24 »

Здравствуйте! Ищу компанию из 3-4 желающих для переноса счетчика газа в новых домах на Генерала Чоглокова. Пишите в личку.
andrеy_m
коренной житель

« Ответ #14 : Январь 18, 2013, 01:34:26 »

Самое главное из того что вам ответили, это то, что переносить счетчик нельзя до приемки вашего газового оборудования в эксплуатацию газовой службой, вот это имейте ввиду. В противном случае оставите весь стояк без газа на неопределенное время.

Интересно, у нас газовую магистраль еще никто не подключал вроде, но неделю назад уже кто-то пилил наш стояк.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: